Скажите, а консульский сбор в консульстве Германии когда оплачивается после сдачи док-тов или уже с оплаченным нужно...

Флюза Ильм Просветленный (24527), закрыт 15 лет назад
прийти и сдаватьс документами?

Годовая деловая виза
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (90759) 15 лет назад
ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ!! !

На сайте Посольства Германии в "Памятке о порядке получения виз" стоит такая фраза:

"Визовый сбор оплачивается наличными в рублях в кассе Визового подотдела Посольства во время собеседования".

Думаю, что информация самого посолсьтва - самая верная. Когда я сам документы на визу сдавал в консульстве в Новосибирске (правда это было уже лет 5 назад) я тоже никуда не бегал с квитанциями, я сразу работнику со мной беседующему и отдал) . В случае отказа - визовый сбор не возвращается.

Стоп! У Вас стоит - годовая деловая виза. А какая именно - национальная или шенгенская? Это две большие разницы. Если все таки шенгенская, то подрботи надо смотреть в специальном соглашении между Россией и ЕС: http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertretung/nowosibirsk/ru/01/Visabestimmungen/downlaod__visaerleichterung,property=Daten.pdf Статья 6 "Сборы за оформление виз". Может оказаться, что Вам эта виза вообще бесплатно полагается...
Остальные ответы
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
Придете - если документы возьмут, то дадут бумажку на оплату, сразу бегите в банк оплачивать. Потом с этим чеком получать визу.
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
оплачиваешь в банке на указанный счет и приносишь квитанцию.