Информационные технологии

Как обнулить биос?

может можно прям в компьютере, не трогая материнки?

Обнулить?? ?
В плюс или минус?

Ага, вытащи батарейку, замкни котакты, потом разомкни и спаяй их. Затем возьми напильник и повыпиливай все, что торчит.. . После этого желательно все разогнать до би-би, а потом резко перепрошить и откатить! (Шютка)

Берешь диск с Bios который прилагался к материнской плате. Втыкаешь его в ROM и во время старта компа с Bios жмёшь enter, когда пишет booting from CD...
Далее мастер установки подскажет что делать: ) Либо сносишь и ставишь заново, либо поверх старого записываешь.

Источник: Не умеешь не лезь:)

Судя по вопросу ты не имеешь представления о БИОС, лучше попроси спеца настроить твой комп

батарейку вытащи я так делаю...