Лекарственные растения

Яна Деревянко Ученик (232), закрыт 15 лет назад
Имеет ли значение место сбора лекарственных растений:
а) вчерте города
б)вдоль автомобильной дороги
в)в поле
г) в лесу
Пожалуйста к каждой букве....(если можно)
Дополнен 15 лет назад
почему?
Лучший ответ
SPEEDKING Просветленный (39142) 15 лет назад
а) кроме вреда -- ничего
б) то же
в) на поле или на лугу? на лугу -- самые концентрированные свойства
г) святое дело
Остальные ответы
mara Мастер (2298) 15 лет назад
а) нельзя, б) нельзя в) если оно вдали от города. г) можно
Валюша Мудрец (12640) 15 лет назад
Ну конечно А) нет б) нет в) да, г) да. Но ведь каждую травку нужно собирать в определенное время года, в определенное время суток.
Галина Чернобылец Гуру (2657) 15 лет назад
Дополню. На травах оседают вредные вещества, летящие с автомобилей. Всякие там тяжелые металлы и т. д. А их же надо будет внутрь употреблять, да еще для того, чтобы выздороветь. Вот и ответ. Травы надо собирать в экологически чистых местах.