Можно ли 406 движок на Волге работающий на 92 перевести на 76 бензин??Есть ли смысл такой переделки вообще??

Пользователь удален Профи (666), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vlad Bushersov Оракул (62165) 15 лет назад
Не глумись над мотором!!! Он лучше от этого не будет и заморочек много!! Затрат много и расход по горючке будет очень большим! Могу посоветовать только если её перевести на газ-тогда рентабельно будет!
Остальные ответы
Yustas Мастер (1052) 15 лет назад
Даю компетентеный ответ:
Смысла нет точно!
У нас была волга на 76 бензине еще заводская.
Тяги не было, бензин жрала как из пушки.
Ничего не выиграешь!
SPEEDKING Просветленный (39142) 15 лет назад
На "Жигулях" для этого под головку блока ставили прокладку, увеличивая объем и повышая мощность. Смысл -- только в цене 92 и 76. А разве 76 еще есть?
BlackDragon Профи (620) 15 лет назад
Любой мотор можно перевести на 76
просто расход бензина увели4ится и износ мотора
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Смысла нет увеличится расход и время разгона, уменьшится мощность и мак. скорость.
Geser Профи (655) 15 лет назад
Нахрена оно тебе надо катайся на 92. Где ты видел 76 бензин? он есть вообше ?
SAO80 Знаток (388) 15 лет назад
Бессысысленно исходя из опыта пределки москвича с 92 на 76, начал жрать как бешенный, плохо ехал и вообще геммороил. Все выигранные деньги ушли на валерианку для лечения водительских неровов.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Карбюраторный можно. Существовала такая заводская версия. 406.1 называлась. Но у тебя на Волге стоит инжектор 406.2. Посему. . есть один способ сэкономить - нормально собрать этот мотор. Мощность повысится процентов на 10, а благодаря индивидуальной калибровке прошивки (да да, придется изучать матчасть и учиться настраивать контроллер) еще и расход упадет примерно настолько же. Если же совсем освоишься с калибровками, можно попробовать сразу собирать мотор под АИ80. Только вот. . имеет смысл, если бензин халявный. В остальных случаях - сплошной минус.