Ваша трактовка образов.

Се Атль Просветленный (26331), закрыт 15 лет назад
На берег вынесло утопленницу. Голова - отдельно от тела. Держу ее в ркуах, внимательно рассматриваю. Понимаю, что зрачки реагируют на свет. А еще она воет по ночам. (голова)
Вот такой сон.
Дополнен 15 лет назад
К сожалению, никому не могу отдать свой голос, многоуважаемые.
Утопленник - действительно к серъезным переменам в жизни, то, что его выловили из воды и что он без головы - символ того, что перемены коснутся сферы чувств, - не ума.
Держать голову в руках - буквально держать себя в руках, "взяться за голову". Т.е. фактически - попытка осмыслить ситуацию.
Зрачки реагируют на свет - суть глаза зеркало души, зрачки - ее отображение (т.е. реальность, преломленная душой). То, что реагируют на свет - реакция на Свет как таковой.
Так что суть сна - неплохая.
Это перемены в эмоциональной сфере и попытка их осмыслить. Вот и все)))
Еще раз огромное всем спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15100) 15 лет назад
я бы трактовала этот сон так.
вы очень погрязли в бытовых проблемах, особенно проблемах личной жизни, отношений. и забыли о себе самой, о своих желаниях и целях. вы вынуждены делать часто не то что вама хочется. но не все еще безнадежно. вам просто нужно понять в каком направлении двигаться. чем вы и пытаетесь заняться.
Остальные ответы
Инд Искусственный Интеллект (106730) 15 лет назад
Видеть голову, отделенную от туловища, предвещает мучительные разочарования и крушение Ваших самых сокровенных надежд и чаяний (((!
Freia Просветленный (37322) 15 лет назад
Что то отодвинутое или забытое всплывет на поверхность и окажется -ну,. не совсем живым, но реально влияющим на вашу жизнь и требующим обратить на себя внимание.
ольга владимировна Просветленный (40973) 15 лет назад
Солнышко, такие сны могут сниться только потому, что твое прошлое, которое тебе очень хочеться забыть или утопить, или похоронить все-таки вылезет наружу и будет о себе напоминать и влиять на жизненные события. Вопрос еще состоит в том, кие ощущения у тебя при этом были? Если ты не боялась и не чувствовала омерзения, значит то что станет явным и то, что ты хотела скрыть перед кем-то из своего окружения для тебя особого значения уже иметь не будет, а если ты испытывала страх, значит все-таки боишься, что какие-то тайны прошлого откроются
Вероника Чернуччи Гений (61638) 15 лет назад
Если во сне Вы видите утопленника, то в реальной жизни Вас ожидают значительные перемены. Возможно, Вы стоите на пороге нового этапа Вашей жизни. Будьте открыты переменам. Увидеть утопленником кого-либо из знакомых означает, что вскоре Вы получите неожиданное известие. А голова отделенная от тела, как уже написал Дмитрий указывает на разочарования в начинаниях, сталобыть перемены будут не к лучшему.