В чём различие между безусловной любовью и безразличием?

Татьяна Голик Мудрец (12986), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Genn Мастер (1930) 15 лет назад
Вы правы в том, что в пределе эти явления внешне очень похожи. Однако разница есть. Безусловная любовь похожа на отношения дерева и его ветки. Внешне они абсолютно безразличны, но это до тех пор, пока Вы не отделите одно от другого…
Остальные ответы
Всегда Мыслитель (9923) 15 лет назад
В единстве и отъединении.
Александр Егоров Просветленный (48316) 15 лет назад
Степень активности инстинкта продолжения рода
Пародистый и обыватель Гуру (3660) 15 лет назад
а между "все" и "ничего" различий много?
Татьяна ГоликМудрец (12986) 15 лет назад
между "всё" и "ничего" различий нет
Полевая Елена Мудрец (11438) 15 лет назад
А Вы разве сами не видите ???Безусловная любовь принимает человека таким какой он есть, не укоряя и все прощая... А безразличие.... при безразличном отношении Вы человека просто не видите... ни плохим, ни хорошим...
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 15 лет назад
Безразличие - это отсутствие чувств по отношению к чему-либо. Любых чувств.
А безусловная Любовь - это единственная настоящая Любовь. Абсолютное чувство! Когда любят, независимо от того, хороший ли он человек, любит ли он тебя, делает ли что-то и обладает ли какими-то достоинствами. Просто любят до звёзд, не ожидая ничего взамен, даже доброго отношения. Любят и ежедневно ткут своей Любовью защитный покров, которым укрывают любимого на любом расстоянии, защищая его от любой беды. Пусть он не любит, пусть он с другой, пусть он ненавидит тебя или безразличен - ты просто Любишь чисто и вечно.
NataliЯ Мыслитель (5270) 15 лет назад
Здесь одинаково не определяются качества того, кого (или чего) безусловно любят и того (или чего) , к чему относятся безразлично. К слову "любовь" добавлено определение "безусловная". Так же к слову "безразличие" можно добавить это определение. Только это не отличие, а сходство. А отличие в силе чувства.