прикорм

KAterinKA Профи (657), закрыт 15 лет назад
какие продукты питания(овощи,фрукты-ПЮРЕ) можно давать малышу с 4 мес?!
Дополнен 15 лет назад
ребенок на искуств.вскармливании...
Лучший ответ
Ольга Мудрец (16736) 15 лет назад
Напишу, как своего кормила в этом возрасте:
6.00-смесь молочная (давала "Малютку") ,
9.30-каша (рисовая или овсяная) +сок,
13.00 часов- пюре офощное (с бобавлением полжелтка) +молоко (или молочная смесь) .
16.30-творог"Агуша"(он рекомендуется с 6 месяцев, но сын съедал уже с 4-х всю пачку 100 грамм) +пюре фруктовое,
20.00 каша гречневая+ сок.
23.00-23.30(если проснётся) молоко (или молочная смесь). .

Сок лучше давать сразу после кормления, а то аппетит перебьёт.
Остальные ответы
СахаРоза Мастер (1516) 15 лет назад
Яблочный сок или пюре если ребенок на грудном вскармливании
Ольга Знаток (432) 15 лет назад
А зачем так рано, если на грудном вскармливании можно с 6-ти и с овощей (кабачок, цв. капуста, белокачанная... ) или каши (рис, гречка) .
А соки сейчас врачи вообще рекомендуют давать после 8 месяцев.
МАРГОША Просветленный (36297) 15 лет назад
начните с фруктового пюре. яблочко, грушка, бананчик. начинайте с одного фрукта. все вместе не смешивайте. если овощное пюре-то начинают с кабачка или картошки. затем добавляют морковь. цветную капусту, стручковую фасоль...
Артём Савельев Мастер (1662) 15 лет назад
лучше всего давать прикорм из магазина (пюре, соки с4мес, и с2мес). незнаю правильно или нет, но маей сестре дайм (5мес)
Krowka Мыслитель (6857) 15 лет назад
насколько знаю прикорм луче вводить с 6 месяцев
Лара Гуру (2616) 15 лет назад
из пюре можно яблочное, грушевое. из овощей можно по немногу все кроме красного цвета. овощи обязательно надо давать первыми, т. к. после каши овощи детки не едят. сок тоже можно овощной и фруктовый не красного цвета и не из экзотических фруктов.
Olyanya Мастер (1594) 15 лет назад
лучше чем консультация педиатора ничего нет. только он Вам может ответить на этот вопрос, т. к. никто из инетовских советчиков Вас и Вашего ребенка не знает.
KAterinKAПрофи (657) 15 лет назад
нашего педиатра спроси....нарекомендовал тогда...что от смесей у моего ребенка запоры были....
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 15 лет назад
Если особой надобности нет и если на грудном вскармливании, то можно месяцев до 5 подождать с прикормом.. . А так, начинают обычно с яблочного сока (разведенного 1:1), полложки чайной, постепенно увеличивают. Потом грушевый сок.. . и т. д. Но конкретно для вашего ребенка посоветует только ваш врач-педиатр, не занимайтесь экспериментами )))) Лучше вводить прикорм с благославения врача ))
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
я начинала с морковного, потом другие овощи и +картошка .С 6 месяцев +мясо. Потом фрукты.