Что такое легенда?

Пользователь удален Ученик (34), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Соколовская Мастер (2172) 15 лет назад
" Легенда - это живое предание, причем почти всегда более правдивое, нежели то, что мы называем историей. " (А. Тьерри)
Остальные ответы
Lana Просветленный (35807) 15 лет назад
сказочка про командировочку
Gala Vasilyeva Мудрец (13378) 15 лет назад
Легенда — одна из разновидностей прозаического фольклора. Поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии. В переносном смысле относится к овеянным славой, вызывающий восхищение событиям прошлого.

Елена Воронцова Гуру (2995) 15 лет назад
Легенда – это предание о каком-либо историческом событии, изложенное в художественной, поэтической форме. Если рассматривать понятие легенды шире, то можно сказать, что это – фольклорное произведение с элементами чудесного, но, тем не менее, воспринимаемого как достоверное.
Леонова Людмила Мастер (1957) 15 лет назад
это то, о чем рассказывают друг другу из поколения в поколение
это то. что было на самом деле, что-то выдающееся