Неужели все с обычной простудой сразу бегут к врачу?

Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757), закрыт 15 лет назад
Задала утром вопрос про простуду (небольшая температура и потеря голоса). Все в один голос советовали идти к врачу!!! А сами-то как бы поступили? Особенно если больничный не нужен, а в поликлинике сидит задерганный участковый терапевт, а в очереди 20 старушек (неужели в ваших поликлиниках не так?) Кстати, я вот поспала и голос постепенно стал появляться)) сам, без врача))
Лучший ответ
Вера Просветленный (26066) 15 лет назад
Нет, к врачу не бегу. Пью очень много чая с лимоном или смородиной, малиной, мёдом. А чаще чай с шоколадкой.: -) Мне помогает, сразу настроение улучшается, и забываешь, что заболела.
ГОрло обязательно полоскать травами! Через каждые 2 часа! И лежать, лежать, лежать! За компьютером не сидеть!! ! :-)
Источник: крепкого вам здоровья!! ! :-)
Остальные ответы
КАРИНА Ученик (242) 15 лет назад
неа. я сразу к патологоанатому
Пользователь удален Ученик (168) 15 лет назад
к врачу можно не ходить а лечиться народными методами как бабульки говорят но запускать простуду тоже не надо.
Мария Мастер (1405) 15 лет назад
Лично я нет, я дома отлежусь, принимаю таблетки и всё само собой проходит.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 15 лет назад
Да просто сказать больше нечего (или баллы зарабатывают). Наш человек к врачу только вперёд ногами едет обычно, когда уже ничего не помогает! Сама я обращалась в поликлинику, только когда была прикреплена к ведомственной (никаких старушек - только красивые молодые мужчины в очереди)))). А в районную ни за что не пойду - лучше помереть сразу!
Sef Просветленный (30833) 15 лет назад
а я вообще не обращаю на нее внимание подумаешь простуда :)
ну если что полежу пару часов .
Марья Гуру (3110) 15 лет назад
С прстудой у терапевта последний раз в школе была, и то ради справки. Сейчас формацевты знают больше чем врачи
ЛучистаяМастер (1414) 15 лет назад
Фармацевты о заболевании знают только из анатации к препарату!!!!И ответственности за "совет" не несут!
Марья Гуру (3110) Думаю,что и многие врачи знают препараты только от туда,з/п у них больше знать не позволяет.
mikhail ozerov Мастер (1724) 15 лет назад
поликлиника вещь хорошая если хочешь заболеть это место встреч пожелых и пир всяких бактерий
Лучистая Мастер (1414) 15 лет назад
Бегут, боятся ведь - вдруг что не так
Алинка Малинка Гуру (2653) 15 лет назад
я всегда сама лечусь, полоскай горло Фурацилином с содой и все будет хорошо. Главное отлежись дома в эти дни, тогда она быстро пройдет. Удачи!
ЕЛЕНА ЗАХАРОВА Профи (649) 15 лет назад
Нет, в поликлинику вообще обхожу стороной. Там одни бабульки и приём длится вечность. С простудой справляюсь сама натуральными средствами. Пью хорошие биологически активные вещества, в которых всё есть для восстановления иммунитета.
Marselin Мастер (1477) 15 лет назад
в таких случаях иду к врачу только тогда, когда нужна справка. что то вроде устроения себе отпуска. а так занимаюсь самолечением
Ирина Муравьева Мастер (1732) 15 лет назад
Я очень редко. Там ведьрассадниквсяких инфекций. Лучше дома - нарлдными средствами. И детей всегда так лечу. Ну и еще Денасом пользуюсь.