Может ли шпик управлять государством?

Юлий Петров Просветленный (20909), закрыт 15 лет назад
*
Глушь. Деревни пустые
и ракетная часть.
Уронили Россию
прямо в шахтную пасть.

МОЖЕТ ЛИ ШПИК УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ?

"Каждая кухарка может управлять государством"?
Кто знает: примеры в истории были - М.Тетчер, например.
А шпик из КГБ вместе с шестёркой - п-резидентом (в штатском)?
Похоже - нет (тут вам не Чили, шпик - не Пиночет).

Давеча краем глаза увидел на экране, как эта сладкая гэбэшная парочка (п-резидент и премьер) собирается решать продовольственную программу:
1. Защитить отечественного производителя от ввоза дешевого импортного продовольствия.
Читай - выложить на прилавки магазинов ТОЛЬКО более дорогое отечественное.
2. Инвестировать из бюджета более 100 000 000 000 рублей в с/х...?
Это почти по 1000 рублей с каждого жителя - псу под хвост!

Ещё одна "чёрная дыра" в экономике РФ (первая - ВПК и армия) - точная копия с/х-политики "СССР".
Полковник КГБ вместе со своей шестёркой п-резидентом (в штатском) и армией гэбэшных советников никогда не поймут простой истины (или - не захотят понять):
РЕНТАБЕЛЬНОЕ С/Х В БЕЗДОРОЖНОЙ СТРАНЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО!!!

Сколько ни отстраивай самых современных скотоферм и зернохранилищ, сколько не закупай самых современных тракторов с кондиционированными кабинами, транспортные расходы сделают производство убыточным. Азбука!
Между тем, бюджетные расходы на дорожное хозяйство едва покрывают расходы на их содержание!
Доставить бананы из Африки контейнером по морю и хорошим дорогам дешевле, чем вывести на тракторе (он сломается через год такой эксплуатации) с волокушей картошку с пригородного глуповского совхоза в центр моего родного города Глупова!!!

Где выход? В радикальном изменении внешней политики РФ, позволяющем сделать дорожное строительство (вспомните премьера Витте) главной статьей расходов бюджета.

Что мешает сделать этот шаг? Нежелание специалистов по "отысканию врагов" и "своего" пути России лишиться работы ...и власти.
Почему общество не "уволит" этих "специалистов", вот уже почти 100 лет властвующих в Стране Дураков?
Потому что - "разруха в головах" людей, насаждается монополизированными СМИ, а интеллигенция - цепная собака нации - не видит реального врага.

* Оставить ком
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Кашилов Просветленный (32059) 15 лет назад
Может сначала основы экономики почитаешь? А потом и мнение выскажешь.