нужна срочная помощь в работе с VISUAL BASIK...не понимаю!надо решить пару задач...помогите,пожалуйста!

marmeladkA Ученик (164), на голосовании 15 лет назад
..знаю,глупо...но ничего в этом не понимаю!надо решить пару задачек..помогите,пожалуйста!
Дополнен 15 лет назад
Задание 3. Обработка чисел и числовых последовательностей.
1.Обработка чисел.
Найти вторую цифру дробной части вещественного числа.

2.Обработка числовой последовательности с заданным количеством элементов.
В числовую переменную последовательно вводится N ненулевых целых чисел. Определить количество чередований знаков чисел у этой последовательности.

3.Обработка числовой последовательности с неопределенным количеством элементов.
В числовую переменную в произвольном порядке последовательно вводятся
отрицательные и положительные числа. Количество чисел заранее не известно
Определить сумму и количество введенных положительных чисел.
Голосование за лучший ответ