Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А у вашего малыша были колики в грудном возрасте?Как спасались?Спасибо!

Алиса Профи (656), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Знаток (432) 15 лет назад
Все делают примерно одно и то же: и пеленки теплые, и выкладывание на животик + всякие Эспумизан, Саб Симплекс и пр. .
А результат один - проходит все само сабой месяцам к трем :)))) наберитесь терпения :)))))))
Остальные ответы
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 15 лет назад
это было давно, никаких эспумизанов и прочего тогда еще не было. Теплую проглаженную пеленку приложить к животику, и укропная вода.
serval cat Мастер (1170) 15 лет назад
спасались только специальными травяными чаями детск, в аптеке спросите
Оля Просветленный (32702) 15 лет назад
И у первого и у второго ребёнка они были до трёх месяцев. Пили эспумизан, укропную воду, фенхелевую (чай специальный) , грели животик. Короче - ничего не помогало. Помогло время.
Туся Знаток (385) 15 лет назад
давала чай с фенхелем...
Виталий Сидоренков Ученик (201) 15 лет назад
Дать воды чуть более тёплой, чем обычно. Гладить животик по часовой стрелке (не сильно!)
Алла Гафнер Мастер (1630) 15 лет назад
укропной водичкой, а сейчас есть чай hipp желудочный
Анна Валентова Гуру (2970) 15 лет назад
Теплое полотенце на животик (греть утюжком, но горячее не ложить) или поглаживать животик по часовой стрелке (только осторожно)
Тина Мастер (1812) 15 лет назад
детским чаем фирмы хипп с фенхелем и с ромашкой.
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Покупала в аптеке специальный растворимый чай для младенцев с укропом, или же сама варила отвар из семян укропа (аптечный сбор). Это длилось от месяца до двух. Всё пройдёт, не переживайте.
Gala Мыслитель (8644) 15 лет назад
"Плантекс" спросите в аптеке. Ничего лучшего я не знаю. Но у нас и колик особо не было, редко...
Олеся Голозио Мудрец (17993) 15 лет назад
Были до 3-х мес. . страдали.. .
Да. . и массажи делали. . и чаи давали.. .
Но нам врач. . сразу сказал.. . все пройдет.. . к 3 мес. . сформируется биофлора кишечника. . и все встанет на свои места.. . так и случилось.
нет Просветленный (33630) 15 лет назад
У всех были:))) Тёплую пелёночку или грелочку, гладить по часовой стрелке, выкладывать на животик.
любашуша Гуру (3097) 15 лет назад
Я давала всем известный. укропный чай.
У нас есть большой мяч (похож на мяч для фитнеса) . Клала животиком в низ и катала. Или просто поглаживать живот. Ни каких других лекарств мы не использовали.
Пользователь удален Мастер (1491) 15 лет назад
Просто надо делать массажек поджимайте ножки коленочки к животику, и водички укропной я давала просто попить а не по времени но можно между кормлениями! А в аптеке продается порошок ПЛАНТЕКС вот залейте кипяченой водой и давайте просто попить!
Tati Профи (603) 15 лет назад
Нам очень помогал Саб-симплекс. В течении 15-20 минут после принятия был эффект.
Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
Были. Перепробовали все - укропную воду, специальные чаи, теплые компрессы, массажи, эспумезан, маалокс и пр. Не помогало НИЧЕГО. Единственное, что приносило хоть какое-то облегчение - сажала дочку в кенгурятник и пристегивала "живот к животу". Она успокаивалась и засыпал. А месяцам к трем все прошло само по себе.
Deduhina Elena Гуру (3252) 15 лет назад
колки если уж случились - хуже нет. даже внутречерепное давление проще.
из обычных спрособов:
теплая грелка к животику, массаж животика по часовой стрелке (до кормления! а то срыгнет) . плантекс слабоват - мы пили капельки "Саб Симплекс"
а вообще, в общем, случилось так, что после роддома мы с сыном попали прямиком в больницу. от колик там самый действенный способ - это 1/4 таблетки Но-шпы.
и когда мы выписались спасались только так.
один прием Но-шпы на 12 часов. у нас был такой страшеный дисбактериоз, что мы жили от дозы до дозы.
под присмотром врача конечно.
Галина Подольская Мыслитель (6000) 15 лет назад
Эспумизан и чаек с фенхелем! Проверено!
Стелла Пынзарь Гуру (4692) 15 лет назад
Были и ещё какие. Не спала по ночам воще. Подруга порекомендовала детские капли. Блин не помню как называются. Точно знаю на букву "С". Они ещё с малиновым запахом. Очень хорошо успокаивают. Лучше спросить в аптеке. Ауропная вода воще не помогала.