К чему сниться покойник, который говорит, что у него все хорошо?

Skazka! Мудрец (10386), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (24406) 15 лет назад
Все зависит от содержания сна. Для меня это всегда предупреждение.
Я увидела покойного отца в нижнем белье очень расстроенного, он шел в какой-то темный тоннель и протягивал мне руку, но я ее не взяла и с ним не пошла. После этого я тяжело заболела и меня оперировали, три раза лежала в реанимации. Я считаю, что он меня предупреждал. Он был очень
подавленный.
Остальные ответы
Вероника Чернуччи Гений (61638) 15 лет назад
С появлением во сне покойников обычно связывают следующие интерпретационные варианты: обычное присутствие, разрешение вопросов и осуждение.

Вспоминать сон, в котором вас навестил почивший человек, бывает немного жутковато, но само по себе его появление не несет большой смысловой нагрузки для всего сновидения. Это обычный сон, в котором спящий видит умершего живым и невредимым, просто участником ситуации. В таких случаях, как правило, умерший не является значимым действующим лицом ваших грез. Возможно, его образ вызван воспоминаниями о каком-то событии, участниками которого когда-то были и спящий, и умерший. Вполне вероятно, что во сне таким образом проявляется скрытая грусть и сожаление о том, что рядом больше нет человека, который был вам дорог.

К категории разрешающих снов относятся сны, в которых с покойниками связаны конкретные события и действия. В этом случае появление умерших становится центральным событием разворачивающегося сюжета. Возможно, у вас нет того, что им нужно, или их поведение вызывает у вас определенные эмоции (положительные или отрицательные) ; в любом случае, действие или неспособность его совершить так или иначе связаны с разрешением отношений, В зависимости от того, разрешаются отношения или нет, в таких сновидениях присутствует доля осуждения или радости.

"Осуждающие" сны показывают нам покойников либо просто мертвыми, либо зомби. Подобные сновидения вызывают тягостные чувства, поскольку мы оказываемся не в состоянии что-либо сделать для изменения ситуации.

Какими чертами характера при жизни были наделены умершие? (Например, дядя Джон был святым; тетя Агнесс была подлой, как змея, и т. д. )

Совпадало ли их поведение во сне с реальным или шло вразрез? Может быть, вам стоит попытаться лучше разобраться в личности покойника, понять, каким его видели остальные.

Светлана Пустотина Мудрец (18967) 15 лет назад
Разговор, слышанный во сне от мертвых людей, значит то самое, что говорят.
Источник: сонник
Тарас Макарук Мастер (1136) 15 лет назад
Покойник

& По соннику Ванги: §
См. <Гость>.

& По соннику Дашку: §
Трагические ожидания в жизни, скрытые подсознательные страхи.
Видеть живого покойником – к страху потери, либо к скрытому желанию смерти этому лицу;
видеть покойника живым – говорит о вашем чувстве вины, по отношению к этому человеку.

& По соннику Миллера: §
Видеть – предупреждение;
видеть своего умершего отца или говорить с ним – опасность совершить невыгодную сделку, будьте осторожны в делах, ибо враги окружают Вас;
видеть свою умершую мать – излишняя впечатлительность послужит для Вас источником неприятностей, возможна болезнь кого-то из близких;
покойный брат или иной родственник, друг – в ближайшее время кто-то попросит у Вас совета или денежной помощи;
покойник выглядит живым и счастливым – к-то оказывает на Вас дурное влияние, поддавшись которому Вы рискуете понести серьезные убытки;
разговаривать с каким-то давно умершим родственником и тот пытается вырвать у Вас некое обещание – в Вашей жизни начнется черная полоса, если Вы не последуете советам Ваших друзей;
для девушки - мертвецы, восставшие из могил, обступают Вас, а друзья отказываются прийти на помощь – неприятные события.

& По народному соннику: §
Видеть – опасная болезнь;
видеть, что он воскрес – знак благополучия.

& По соннику Цветкова: §
К дождю, перемене погоды;
вне гроба – гость.

& По соннику Шиллера-Школьника: §
Здоровье и долговечность.
Виктор Смития Знаток (283) 3 года назад
Помяните его и пусть лежит себе спокойно.