Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Штамп в паспорте! Для меня это важно, один раз я уже осталась одна с ребенком на руках... только вот думаю, а поможет ли

Евгения ***** Знаток (281), закрыт 12 лет назад
он если отношения не сложаться в дальнейшем? только если алименты? так стоит ли регистрироваться? настаивать на регистрации?
Лучший ответ
interfox Мудрец (19724) 12 лет назад
Штамп если что, семью не спасет, но все юридические вопросы решит, защитит интересы женщины и детей. И не надо потом в суде доказывать, что был гражданский брак и делить имущество. А так -все пополам, что нажили в период брака. А если мужчина не хочет идти в ЗАГС, то и не надо настаивать.
Остальные ответы
Зайка Мыслитель (5224) 12 лет назад
Если действительно захочет уйти, то ничто не поможет. А стоит регистрировать или нет, уже решать вам.
liliana goreva Мастер (1176) 12 лет назад
Ни один штам никогда не сохранит семью, если она рушится.
Мишачева анастасия Мастер (1659) 12 лет назад
Для любой женщины важно замужество
Хаммер Искусственный Интеллект (392870) 12 лет назад
Так если ребенок от первого, чего ж второй то на него будет алименты платить?
Марина П....я. Гуру (4538) 12 лет назад
Точно не поможет. Если ему начхать на семью, то он не со штампом не без него помогать не будет.
Akinazora Гуру (3005) 12 лет назад
Алименты вы можете на него и без росписи подать.... только надо суметь доказать... что он отец ребенка.... а если что не так пойдет в вашей жизни... так ведь и штамп не удержит.... к сожалению...
Виктория Мудрец (13130) 12 лет назад
во второй раз стоит регистрироваться только ЕСЛИ 1. у тебя есть то, с чем бы ты не хотела делися (недвижимость)
2.или если думаешь, что его тебе перепадет имущество или доходы.
а так КАКОЙ СМЫСЛ??? ?
Алексей Мастер (2102) 12 лет назад
Что вам этот штамп в паспорте, какая разница, что с это у вас убудет если вам поставят этот штамп, венчание вот это штамп который скрепляет, а в паспорте это чушь, найди такого, которому важен не штамп, а ты.
loi loi Просветленный (39147) 12 лет назад
да хотя пять штампов с одним мужиком, не захочет вести себя по-человечески, никами штампами ничего не добьешься ((((
Мираж Мудрец (11931) 12 лет назад
У Вас горький первый опыт-не нужно на нем зацикливаться. Не несите этот крест-оставьте его в прошлом и живите будущим. У Вас есть опыт и попробуйте из него извлечь лучшее и не наделать ошибок в будущем. Вы сильная и у Вас в будущем будет все прекрасно-со штампом или без-сердце подскажет. Уверенности и еще раз уверенности!!!! Удачи!!!!
Vita Kann Профи (780) 12 лет назад
Смысл наверное не в сохранении семьи, а в отношении людей к друг другу
Ольга Кильчевская Гуру (2815) 12 лет назад
Для того, чтобы удержать - не поможет, но есть много ситуаций юридического характера, когда это очень важно, особенно, если есть ребенок. Я была замужем официально и в гражданском браке. У меня отношение было разное, хотя прожили почти одинаковое количество лет. Трудно объяснить, но что-то важное в этом есть. И женщина чувствует себя более защищенной в законном браке.
Gala Мыслитель (8643) 12 лет назад
Ребенка запишешь на фамилию папы. Пусть сходит в загс и пройдет процедуру установления отцовства (всего-то надо 1 бумажку заполнить) , т. е у дитины проблем не будет. Но! Есть одна юрид. тонкость - если, не дай Бог, остаться без мужа, пока сидишь в декрете (т. е. если ребенку не исполнилось 3-х лет) , горе-папаша должен платить алименты не только ребенку, но и бывшей жене. В таком случае штамп нужен. Если штампа нет - тебе ничего не "обломится". Если не уверена в избраннике НАСТОЛЬКО - настаивай на регистрации.
любашуша Гуру (3097) 12 лет назад
Моего мужа не остоновила ни штамп в паспорте, ни ребёнок. А вообще, мне кажется, что штамп в паспорте это чисто формальность. В наше время это уже ни чего не значит. Сколько знакомых знаю, все живут дольше гражданским браком, только стоит расписаться и тут же развод!!!
Валентина Окунева(Лагутина) Мастер (2484) 12 лет назад
Милая девочка!))) Не настраивайте себя изначально на неудачу!)) ) Вы не думайте о штампе, живите))) , радуйтесь,))) ) пока все хорошо!!! Если это судьба-все само по себе решиться. Может быть еще самой красивой невестой вам суждено стать!))))
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25459) 12 лет назад
Конечно - стоит! Лучше пожалеть о том, что сделано, чем о чем - не сделано!!!
Девочка Мастер (1893) 12 лет назад
Штамп ровным счетом ничего не значит, если рушится семья.
Но кто тебе сказал, что твоя семья рухнет, если ты его поставишь?
Я настояла. Устала чувствовать себя никем, а обязанности тащить как жена...
ПсихоВирусOff Оракул (64508) 12 лет назад

50/50
плюс минус
удовлетворение искренних потребностей!! !

Похожие вопросы