Может ли человек неможно далёкий от строительства построить сам дом? С чего начать?

Пользователь удален Профи (651), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Rost Оракул (92461) 15 лет назад
Без проблем!! !Скачайте вот это, там все описанно, типа хэлп по строительству коттеджа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 15 лет назад
Может, обложившись книжками и начать рыть котлован под фундамент.
Сестрица Просветленный (25213) 15 лет назад
Папа сам построил дом, хотя и не строитель. А начинают обычно с фундамента.
Пользователь удален Мастер (1115) 15 лет назад
Может, но начать надо с того, что-бы посчитать скока эт все будет стоить и из чего делать.
КИПЯТКОFF Мудрец (12615) 15 лет назад
Можно! Если есть желание и возможности. Это ведь песня - построить свой дом!
Димончик Знаток (452) 15 лет назад
может в виде разноробочего тоесть; подовать, насить, месить, и т. д
Егор Мастер (1231) 15 лет назад
Начинать надо с поиска земельного участка !!!узнать есть ли на этом участке "сети" электричество и вода, канализация, если нет электричества хочь бы 10 киловатт и воды хотя бы под землей то это гиблое дело, за тем необходим проект дома и сетей (электрика сантехника) ,затем закупка всего!! ! строит материала, за время строительства он может подорожать в несколько раз !!!подумать об охране объекта и строй материалов, найти помощников, глаза боятся руки делают )))) сложного ни чего нет ...
Александр Захаров Ученик (165) 15 лет назад
Думаю что это гораздо дороже и дольше выльется, чем нанать хотя бы одного толковаго спеца!
Maxim Goldfinger Мудрец (13264) 15 лет назад
один не парься... всю жизнь на это положишь не умеючи... только и будешь доделывать-переделывать... (
Костя Комарь Просветленный (37146) 15 лет назад
Если это человек мужчина то он не МОЖЕТ, а ДОЛЖЕН построить дом.
И не забыть при этом посадить дерево и родить сына.
А для женщин личное участие в постройке дома не обязательн, но рекомендательно. Особо тяжело в выборе цвета обоев или напольного покрытия. Эту помощь мужчина примет с радостью.
ДЮХА-САВОЛОЧЬ Мудрец (14770) 15 лет назад
А начать нужно с того - купить мыло и веревку.. . а если не катит, поступить на ПГС))))
Железняк Сергей Профи (649) 15 лет назад
Можно но если от первого камня и до последнего гвоздя то лучше не нужно. Есть работы которые самому никак несделать даже умеючи например крыша нужно как минимум 2 человека да и другие работы. Многие работы можно сделать самому, но для сложных работ требующих знания и умения лучше нанять профи. Это не каждому человеку дано дом построить самому.