Пачему все думает Ислам это тероризм.

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
* Мудрец (10687) 15 лет назад
Нормальные люди так не думают.
Так думают только "мозгопромытые. "

Ислам --великая мировая религия.
подружка кота Баюна Мыслитель (7257) 15 лет назад
Я не думаю. У мну подруга мусульманка.
Михаил Булгаков Профи (606) 15 лет назад
Никто так и не думает. Просто не внимательно читают Коран. Там ни слова нет о тероризме.
Corey Taylor Мастер (1146) 15 лет назад
Посмотри д ф *Fitna*.Там рассказывается об этом.
Товарищ Ч Оракул (73448) 15 лет назад
Жидовство - "ваши все"?...
Вячеслав Богатырев Профи (518) 15 лет назад
ислам это не терроризм!!!! просто из за кучки ублюдков которые затеяли войну прикрываясь кораном большинство людей (глупых) так и думают. А ислам это религия которую надо уважать!
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Никто так не думает, все и так знают.
Учиться и работать муслимы не хотят, а жить хотят кучеряво, а где брать бабки.
Грабить и убивать . Всё просто и понятно.
Ivan Sirko Гуру (3987) 15 лет назад
Потому-что изначалльно пророк сказал убивать неверных. А кто такие неверные не обьяснил.
Badazka Мастер (1924) 15 лет назад
Все так не думают. Просто исламисты негативно относятся к другим религиям, считают всех остальных неверными.
александр иванов Оракул (50212) 15 лет назад
да нет конечно.. просто основные террористы им прикрываються... вспомните ольстер. - ирландия! тоже две веры схлестнулись..
Gremlin Гуру (2962) 15 лет назад
Опыт изгнания русских из нацреспублик бывшего СССР не прошел даром. Потом это продолжилось в Чечне-так что вы хотите?
master-blaster Гуру (3804) 15 лет назад
Ты щас этот вопрос серьёзно задал? И ответа не знаешь? Потому что, видимо совершенно случайно люди ( нелюди) которые совершали терористические акты ( не все но подавляющее большинство) относили себя радикальным ИСЛАМИСТСКИМ группировкам.
И даже не смей думать что у меня есть что то против ислама, все в ваших руках
и обелить имя ислама ваша задача если уж это вам так важно.
Пользователь удален Просветленный (22600) 15 лет назад
Да потому что много террористов исповедуют ислам... А сам терроризм трактуют как борьбу с неверными.. . А кто будет разбираться что это за религия.... Достаточно упомянуть "пояс шахида"...Вот его точно больше ни к какой другой религии не привяжешь... Так что сам понимаешь....
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад
Не все мусульмане - терористы, но все терористы почему то мусульмане
Черная кошка Ученик (116) 15 лет назад
а у меня муж мусульманин! Прекрасно живем!
N7 Мыслитель (7631) 15 лет назад
ты видел христиана террориста?
Пользователь удален Ученик (108) 15 лет назад
вспомните 2ую мировую немци тоже христиане.
sonata76 Просветленный (42964) 15 лет назад
Просто сейчас можно стало мусульман во всех смертных грехах обвинять.
А если детально изучить Коран - любой образованный человек поймет, что Ислам и терроризм - это понятия несовместимые, я бы даже сказала взаимоисключающие.
Всевышний Господь повелевает верующим творить добро, нести людям любовь, милосердие и мир. Действия же, характеризуемые как "террор", являются величайшим грехом в Исламе. Каждый мусульманин ответственен перед Всевышним Господом за недопущение деяния, которое может привести к страданию людей, ответственен за установление мира, спокойствия и справедливости между людьми.
Но сейчас в обществе СМИ прямо таки пропагандируют исламофобские и исламоненавистнеческие настроения. Стало принято считать синонимами понятия "мусульманин" и "террорист". А все это пропаганда СМИ, и в основном Американских. Америка давно уже подменила образ коммунистического врага мусульманским, с целью наживы и установления в мирового господства на Земле.
И наши СМИ в след за американскими подхватили эти настроения и смакуют их при любой удобной возможности.
Насчет терактов, скажу, мы правоверные мусульмане приверженцы традиционных исламских течений категорически осуждаем ваххабизм и всякое проявление насилия к кому бы то ни было. Этих людей и мусульманами-то назвать нельзя. Они в корне извратили понимание Ислама, отошли он заповедей Всевышнего Аллаха, и сеют в мире вражду, преследуя при этом далеко не бескорыстные цели.
Мы как мусульмане, решительно осуждаем любые террористические акты, которые влекут за собой гибель и страдания тысяч невинных людей.
Среди людей, убитых во время любого из нашумевших террористических актов были и христиане, и иудеи, и мусульмане. Убийство ни в чем не повинных людей не зависимо от их вероисповедания - величайший грехов любой религии, который получит свое воздаяние вечными муками Ада. В Исламе убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества.
И прежде чем делать скоропалительные выводы, некоторым людям следовало бы подробнее узнать о том, как истинные мусульмане относятся к происходящему. "Ислам проклинает террор" Харуна Яхьи - замечательня книга, (по которой снят фильми приведенный вами) , которая и мне в свое время помогла понять, что на самом деле Ислам - это религия добр и милосердия. Эти книга и фильм об истинных моральных принципах вероучения Ислама в свете айатов Корана, который категорически запрещает верующим любое проявление насилия или агрессии, несет людям мир и подлинную веротерпимость, благоденствие и справедливость.
А насчет 11 сентября.. .тоже остается много непонятного. Прочитала недавно 1 статью в Интернете. Не стану пересказывать. Прочитайте сами. Я была в шоке.
http://www.serendipity.li/wtcr.html