подскажите!! ! у меня крыса родила...

ирина Мастер (1226), закрыт 15 лет назад
и к детенышам не подходит уже сутки, вообще на них ноль внимания. я их пока нетрогаю.... мне кажется, что у нее нет молока. подскажите.... в чем может быть дело?
Лучший ответ
Наталья Желонина Гуру (3280) 15 лет назад
если сутки точно не подходит, то они должны уже умереть. вы не всё время за ними наблюдаете, может подходит?
Остальные ответы
Мария Гуру (2664) 15 лет назад
лучше проконсультироваться у врача или в зоомагазине
Kitten Гуру (3781) 15 лет назад
Если она первый раз родила, то может просто не знает что надо делать и они умрут, но если за сутки они еще живы, то значит подходит. Потрогай их, если теплые, значит все нормально.
Lana_C Гуру (4919) 15 лет назад
А детеныши-то хоть живые? Как она себя ведет? Спокойная или мечется по клетке? Если детенышей не кормить - они в ближайшее время погибнут от голода.
Можно если крыса спокойна, но безразлична дать ей что-то поесть и попытаться пинцетом пододвинуть к ней крысенка. а еще лучше задайте вопрос на форуме rat.ru
http://rat.ru/forum/index.php
ООО АгроТранс Гуру (3400) 15 лет назад
Если крыса первородящая то в большинстве случаев её потомство не способно к существованию и обречено, это как естественный отбор... крыса сама чувствует что ей делать