Вопрос к девушкам, женщинам.

Пользователь удален Знаток (291), закрыт 15 лет назад
Влияют ли контрацептивные таблетки на вес? Расскажите про свой опыт?
Лучший ответ
Лариса Мастер (2367) 15 лет назад
На сам вес вряд ли, а на аппетит очень, по крайней мере у меня. Отсюда и слухи что от таблеток толстеют =) Кушать надо меньше. От правильно подобранных не толстеют. Какие именно для Вас только врач должен решать.
Остальные ответы
анна зиновьева Мастер (1155) 15 лет назад
Если не рожала, поставь спираль.
ЛИКИОракул (92284) 15 лет назад
вот ты "умница"
Марина П....я.Гуру (4538) 15 лет назад
Наоборот врачи рекомендуют спираль после родов,а не до.Чтобы не произошли какие-то нарушения.(точно не скажу какие)
анна зиновьева Мастер (1155) Да ты права.Я просто не правильно написала.Спираль только после родов можно.
Марина П....я. Гуру (4538) 15 лет назад
все конрацептивы - это гормоны, и этим всё сказано, консультируйся с врачом.
Nais Знаток (250) 15 лет назад
Судя по моему короткому, но горькому опыту-влияют. Но это не факт, что повлияют на ваш вес, организмы разные.
lampusha Гуру (3204) 15 лет назад
нет, абсолютно не влияют
Источник: ИМХО. основываюсь лишь на собственном опыте
ЛИКИ Оракул (92284) 15 лет назад
я набирала до 4-х кг. , а не рожавшим спираль ставить не льзя...
Вишенка Гуру (4111) 15 лет назад
Я пила год - поправилась на 7кг. - не знаю с таблетками это связано или нет, но пить их прекратила. И кстати начал болеть желудок. Заметь - прописывал таблетки врач, учитывая все анализы. Так что подумай.
Пользователь удален Гуру (2677) 15 лет назад
На меня влияют только тем. что голова больше болит в ПМС.. .
а вообще зависит от таблеток. не надо на них экономить.
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
НЕТ, не влияют. Пью уже 8 лет. Раньше пила до родов, как вес был 45 кг так и оставался. После родов поправилась, начала снова пить гормональные, но на вес это НИКАК не повлияло. Сейчас вещу 60 кг
Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
Да, многие прибавляют в весе. А еще таблетки влияют на свертываемость крови.
Прежде чем их принимать, сдай кровь на протрамбин.
Источник: личный опыт
Валерия Антонова Мудрец (12919) 15 лет назад
Влияют, как все гормоны. Это врено.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 15 лет назад
Я 13 лет принимаю Фемоден, мой вес 45 кг при росте 158см уже давно. Когда только начала принимать таблетки, была совсем ещё молоденькой, и была полнее, чем сейчас (не так чтобы намного), со временем похудела без диет и упражнений (где-то годам к 20).
Стася Гуру (2839) 15 лет назад
пила 2 года, на вес и на самочувствие никак не влияли. видимо это зависит от организма.
Bagirka Гуру (4686) 15 лет назад
мой опыт мне показал что абсолютно не влияют! я пью уже пару лет и ни на кг из за них не поправилась! но это так будет только в том случае если тебе их выпишет врачь и предварительно сделает анализ на гормон и обследует тебя на всякие там патологии. а если ты сама себе что нибудь купишь или по совету подружки вот тут возмужны и такие исходы. так как каждой девушке подходит определенное коолличество гормонов, организм каждого человека очень индивидуален!
Пользователь удален Знаток (298) 15 лет назад
В продаже имеется контрацептив с эффектом похудения. И спираль можно поставить, так как существуют специальные спирали для не рожавших (Вектор, Юнона, Мультилаод) , но состав и форма подбираются только врачом, впрочем как и сам оральный контрацептив.
М@Ri$h@ Гуру (2998) 15 лет назад
в современных контрацептивах гормонов минимум поэтому они невлияют на вес, этот миф остался с советских времен, не мелочись дешевые непокупай, хорошие конр-вы наоборот улучшают состояние кожи, волос и т. д. я по радио слушала передачу, да и сама принимала, проконсультируйся с гинекологом она тебе все объяснит ненадо стесняться это же твое здоровье
Карина Соловьёва Просветленный (34582) 15 лет назад
Я набрала 2 кг: один сделал попу круглой и красивой, второй грудь на размер увеличил=)
Я довольна=)
БеЛоЧкА Ученик (132) 15 лет назад
Я принимаю Ярину, и всё нормально, на вес не влияет, и все мои подружки которые пьют или пили Ярину, то довольны!)))) )
только всё равно нужно сходить к врачу, чтобы тебе подобрали индивидуально какие именно тебе нужно принимать!
Удачи!))))
Гульнара Хазеева Мастер (1416) 15 лет назад
если врач грамотно подберет таблетки, то все будет хорошо. я перешла на ново-ринг похудела. там микродозы.
Софья Шашкова Мастер (1084) 15 лет назад
не пробуй пожалуйста. я пила их ровно год и поправилась на 10 кг. очень горько плакала. но сейчас всё уже в норме. не рекомендую.