Есть ли у правительства нашего государства моральное право требовать от граждан выполнения гражданского долга?

Пользователь удален Знаток (374), закрыт 15 лет назад
Если само государство не выполняет свои обязанности по отношению к собственным гражданам - смехотворные пенсии и зарплаты при отсутствии антимонопольной политики, запредельное взяточничество чиновников, правовой беспредел и многое другое?
Лучший ответ
mimo ruah Мыслитель (9582) 15 лет назад
наше гос-во воров и держится на терпении работяг-дураков. а если ты считаешь себя должным этим ворам-ты вдвойне дурак.
Остальные ответы
Иван Кулебякин Гуру (4962) 15 лет назад
они что хочешь потребуют...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 15 лет назад
А вы у правительства и государства что либо отдалживали?
Vlad Просветленный (46349) 15 лет назад
Это Правительство и все институты государственной власти Просто Жалкая насмешка, они как бы сами по-себе паразитируют Сборище демагогов и подонков ...Никакого морального права они не имеют требовать от граждан выполнения даже минимального Долга !
Astarot Zergus Мастер (2290) 15 лет назад
Нет. Но по другим причинам.
Официально власть пытается создать гражданское общество. А призывная служба противоречит его основополагающей идее - социальному контракту: рработа/служба в обмен на деньги. Призывная служба - наследие традиционного общества с неэквивалентым обменом. С одной стороны декларируется введение либеральных общественных институтов, а с другой стороны власть пытается сохранить выгодные для неё элементы унаследованной культуры.
Моё мнение: нынешнее правительство - позор России.