Назовите авторов самых лучших и захватывающих любовных романов. Можно и названия.

Катя и Женя Бабенко Ученик (234), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
Булгаков. "Мастер и Маргарита", Митчелл "Унесенные ветром", Грин "Алые паруса"
Остальные ответы
irina ostrenko Оракул (86487) 15 лет назад
Бальзак, Стендаль, Флобер, Мопассан
Феникс К Мудрец (13529) 15 лет назад
Виктория Холт "Изумруды к свадьбе", "В ночь седьмой луны" и еще куча ее романов, которые написаны в историческом стиле. Всегда примешана какая-нибудь тайна. Еще неплохие романы Джейн Остин. Но опять же на любителя сказок о жизни женщин в Англии 18-19 вв.
Марина Корж Знаток (267) 15 лет назад
Шарлота Бронте "Джейн Эйр ", Жорж Санд "Графиня Рудольштадт" (!!!!), Анн и Серж Голан "Анджелика ", Роджер Желязны "Хроники Амбера" (правда это фонтаст. роман, но просто СУПЕР) , ну и просто еще могу посоветовать таких писателей, как Пауло Коэльо, Анхель де Куатье и Х. Мураками
Азамат Ученик (144) 15 лет назад
Ш. Бронте, И. СТургенев, А. Дюма, Г. де Мопассан, Стендаль, Г. Сенкевич.
Жанара Нуркенова Гуру (3105) 15 лет назад
Паоло Коэльо" Одиннадцать минут" Про любовь и философию, в смысле заставляет задуматься!
Кошка Гуру (2749) 15 лет назад
из последних:
1. Одри Ниффинегер "Жена путешественника во времени"
2. Януш Вешневский "Одиночество в сети"
3. Игорь Ефимов "Неверная"
4. Алексей Иванов "Географ глобус пропил"
5. Сессия Ахер "P.S.Я тебя люблю"
Lola rennt Искусственный Интеллект (165035) 15 лет назад
Почему-то никто не назвал "Поющие в терновнике"...
Таня Мастер (1157) 15 лет назад
юрий слепухин "перекресток".. это про школьный возраст, очень хорошая книга! советую прочитать
Армен Захарян Знаток (398) 15 лет назад
Мопассан (особенно понравилось "Наше сердце"), Ремарк ("Триумфальная арка", "Жизнь взаймы", "Черный обелиск" - романы не любовные, но любовные линии в сюжете расписаны гениально и очень жизненно)))
Пользователь удален Ученик (107) 15 лет назад
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" и Александра Риплей "Скарлетт"(продолжение "Унесенных ветром").
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 15 лет назад
Бальзак "Лилия долины", "Тридцатилетняя женщина"
Коллинз "Лунный камень", "Женщина в белом",
Вальтер Скотт "Айвенго", "Квентин Дорвард", "Роб Рой", "Сен-ронанские воды"
Стивенсон "Черная стрела", "Дом на дюнах",
Джейн Остен "Гордость и предубеждение", "Эмма", "Аббатство Нортенгер"
Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
Диккенс "Сверчок за очагом", "Битва жизни", "Тайна Эдвина Друда"
Теккерей "Ярмарка тщеславия"