Имя Оксана и КСЮША одно и тоже? Или все таки есть разница??? Почему многие говорят что Ксюша и Оксана одно и тоже?

Дополнен

Меня тоже вырубает когда меня называют Оксаной, это совершено разные имена! Оксана это Оксана, а Ксюша это КСЮША!=))))))))

Оксана это украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от слова «ксениа» — гостеприимство или «ксенос» — чужой, чужеземный (греч.).

это 2 совершенно РАЗНЫХ имени!! ! меня это вырубает!! ! тупость какая-то...

Ксения (Ксюша) - русский вариант, Оксана - украинский, а имя одно.

Я ненавижу когда меня называют Оксаной!!! Это 2 разных имени! Между прочим имя Олеся это Украинский вариант нашей Саши, однако никто не называет Саш, Олесями. А Ксюшу и Оксану частенько путают, что меня жутко раздражает!!!!

Дураки те, кто так гооврит! Оксана - это Оксана, а Ксюша - это Ксения.