Кого лишали водительских прав за выезд на встречку? Помогите советом!

NADIN Профи (896), закрыт 15 лет назад
Мне выдали времянку и назначили дату разбирательства. Если я приду в срок, у меня в этот же день отберут времянку и машину оттуда придется увозить эвакуатором. Можно ли что-то предпринять, чтобы прав все-таки не лишили?
Лучший ответ
sergey pak Мыслитель (5334) 15 лет назад
если это первая инстанция то постановление мирового судьи вступает в силу через 10 дней с момента его получения. при пересмотре постановления, если оно не отменено оно вступает в силу сразу же после принятия судом решения по жалобе. в этом случае судья направляет судебный акт в гаи которое заносит данные о лишении прав в компьютерную базу. нигде прямо не предусмотрена обязанность сдавать временное разрешение. я бы сдал его только в случае получения официального запроса из гаи на сдачу временного разрешения. срок лишения начинает исчисляться с момента вступления в силу постановления о лишении прав. меня лишали за встречку в 2005 году. в протоколе я подписался что с местом рассмотрения дела в гаи ознакомлен. на комиссию не пришел. через два месяца узнал что лишен через суд, ознакомился с делом увидел мою подпись на извещении грубо подделанную - то есть явно не похожую на ту мою подпись которая была в протоколе. обжаловал два раза сначала в районный потом в областной просил отменить постановление потому что не был извещен о судебном заседании проситл провести почерковедческую экспертизу. нихрена никакой реакции у наших судей не было. постановление оставили в силе. после подачи жалобы съездил в гаи с определением о принятии жалобы и приостановил исполнение постановления о лишении. после оставления жалобы в силе уехал на машине сам. судья временное вернуть не просил. после истечения срока получил права обратно.
Остальные ответы
Анисимкин Михаил Михайлович Просветленный (37885) 15 лет назад
Можно. Напиши мне в почту. Машина что? На нтрафстоянке?
shurman Гуру (3556) 15 лет назад
времянку ты должна будеш сама отдать после того как отдаш и пойдёт тот срок который тебе назначут!!!
ХХХ ХХХПросветленный (25486) 15 лет назад
ты опять глупости пишешь?
ХХХ ХХХ Просветленный (25486) 15 лет назад
такого н ебудет, тебя лишат, а решение вступит в силу толлько через 10 дней, та кчто все это время можешь смело катать, но еще если ты написал в протоколе что знаешь когда и куда тебе нужно приходить в суд, то можешь забить и ждать пока тебя не вызовут в суд уже должным обрахзом, так что еще недельки 2-3 у тебя есть
Андрей Пифагор Мастер (2178) 15 лет назад
Сказать что времянку оставил дома! Но срок начнется отматыватся с момента сдачи времянки!!!!
Надежда Гуру (4435) 15 лет назад
Советом?? ? Крепись!! ! Ходьба полезна для здоровья!!!!
djkr77 Профи (742) 15 лет назад
так не слушай не кого вопервых по какой ст адм кодекса хотять тебя превлечь составили ли на тебя адм протокол
)))Милый принц Мудрец (18665) 15 лет назад
бабла пробывал дать!!!! или ГИББД уже неподкупен?
Eduard Litt Мастер (2170) 15 лет назад
Какой тут может быть совет все решит суд.
Юлия Мыслитель (5663) 15 лет назад
Времянку заберут после того, как Постановление судьи вступит в законную силу! Надо было на месте с сотрудниками ДПС решать!!!
NADINПрофи (896) 15 лет назад
На месте не было в наличии суммы, достойной их, а план по протоколам тоже никто не отменял :)
System Lord Мастер (1637) 15 лет назад
Суть избежания наказания по КоАП- не расписываться и не получать повестки 2 месяца, либо организавать коммандировку, больничный на срок более 2-х мес. На основании "ненадлежащего извещения", можно отменить практически любое суд. решение.
Удачи Вам!!!
ЕфимЫчИскусственный Интеллект (174885) 15 лет назад
Опоздали. Надлежащее извещение теперь, как указал ВС РФ, это направление повестки. главное что бы в деле был документ подтверждающий отправку, а получили ее или нет, дело двадцатое. Так что это уже не выход.
System Lord Мастер (1637) Спасибо. Если не трудно, кинь ссылочку либо сам док. на почту.
Костин Андрей Мастер (1603) 15 лет назад
Постановление мирового судьи вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня получения Вами его копии. То есть можно после судебного заседания не ждать постановление, а просить направить его по почте, и срок 10 дней пойдет со дня получения постановления, то есть все это время можно кататься. Хотя.. . "раньше сядешь - раньше выйдешь"
Александр Македонский Просветленный (28846) 15 лет назад
по решению мосгор суда вы виноваты, даже если дело сфабриковали и всех судей что вас будут оправдывать, будут очень жестоко наказывать, так что договариваться нужно было на месте
Источник: а ведь раньше можно было отмазаться, да еще по суду и по закону
Брюс Мудрец (11810) 15 лет назад
пол, терпи, а срок лишения с момета сдачи прав
Источник: практика
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174885) 15 лет назад
Все кто выехал на встречку и попался, все лишены, так что ходьба полезна для здоровья.
Alla Goncharuk Искусственный Интеллект (105690) 15 лет назад
я тут недавно нарушила правила. . ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ ПОЛОСЫ С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. . мне выписали всего лишь штраф в 1000 рублей. . обалдеть. . за такое должны лишать не менее, чем на полгода прав водительских. . мне или конкретно повезло или я просто попала под хорошее настроение мента..