Кто-нибудь читал хоть одну книгу Ивана Франко?

velsung Мудрец (12328), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Читал Ивана Франко, Павла Загребельного, Остапа Вишню, Григория Сковороду, Лесю Украинку, Тараса Шевченко.
По поэме "Лiсова Пiсня" даже постановку в школьной театральной студии делали, на фестивале детского творчества в Ленинграде показывали.
velsungМудрец (12328) 15 лет назад
Круто. Кстати, "Диво" Загребельного я тоже читал, а за остальных - мои аплодиссменты.
PORTERИскусственный Интеллект (189834) 15 лет назад
А,знаком ли с творчеством Степана Руданьского.?
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) Такого в программе Истории Славянской Культуры не было.
ТерезаПросветленный (48226) 15 лет назад
ага... А Тычину?
"как на того бы Тычину, припасти бы кирпычину...."
Акул Капитализма (Самэц :-))Мудрец (17528) 15 лет назад
"Лiсова Пiсня" - это вроде Леся Украинка (Лариса Косач)? Или я что то путаю? Уж очень много лет прошло....
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) Действительно, это она. :-))
Остальные ответы
Римма Вакуленко Мастер (1782) 15 лет назад
В дестве сказку черная курица, а потом и все остальные
София Искусственный Интеллект (211123) 15 лет назад
Да, в школе. Но воспоминаний не осталось.
Пользователь удален Мыслитель (8681) 15 лет назад
Я Пушкина читал, всех Толстых, Лермонтова, Шекспира, Байрона - а кто есть ФРАНКО?
Пользователь удален Оракул (56521) 15 лет назад
Это испанский диктатор что ли? Нет. Мне его опыт не понадобится
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 15 лет назад
Ну? Я читал почти всё - и что из этого?
Акул Капитализма (Самэц :-)) Мудрец (17528) 15 лет назад
Повести "Boa constrictor" и "Борислав смеется" , повесть "Захар Беркут" , романы "Лель и Полель" ,"Перепутья" Повести мы учили в школе. До сих пор помню.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165150) 15 лет назад
Нет ((. Зато я плавала на теплоходе "Иван Франко".
Ирина Серебрина Оракул (69862) 15 лет назад
Я читала, еще в детстве, Иван Яковлевич Франко - известный дореволюционный украинский поэт и писатель.
Помнится только "Захар Беркут"...