Считаете ли вы православие истинной верой !?

L L Мастер (1728), закрыт 15 лет назад
Веть росичи изначально, как и многие другие народы - были ЯЗЫЧНИКАМИ,,, ,
откуда и как появилась эта вера - щас уже конешно никто не скажет.. . но считаете ли вы её ИСТИННОЙ ВЕРОЙ!?
Лучший ответ
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (72904) 15 лет назад
не считаю ни какую веру - истинной
Пользователь удален Ученик (111) 15 лет назад
это ты должна сама для себя решить
Котопес Просветленный (44101) 15 лет назад
Наверное да! Другие как-то не очень к человеку подходят !
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 15 лет назад
Истинной веры вообще НЕ существует :)
Глупости все это :)

А вера эта - христианство на Руси -появилась после крещения ее Кн. Владимиром.
Кот Баюн Мастер (1761) 15 лет назад
Православие - истинная вера (Правь славить) . Христианство, во всех его проявлениях, не есть вера, а есть религия. Это учение про мёртвого распятого Бога, якобы, воскресшего. Славянские Боги - живые Боги!
gev Просветленный (44750) 15 лет назад
Истинно верующих всегда было очень мало, поэтому нет разницы, какой будет вера.
Майк Просветленный (36967) 15 лет назад
Безусловно, православие одна из самых чистых, милосердных религий, никогда не претендовавшая на мировое господство, а человеческий фактор это и есть человеческий фактор, наивно предьявлять требования к земной церкви как к небесной
morally unstable Ученик (242) 15 лет назад
да ведь сколько в этой вере подвижников и святых с которых до сих пор берут пример и изучают их жизни.
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 15 лет назад
В истинной церкви соблюдаются все 10 заповедей и вероучение строится на Библии. Чего в православной церкви не наблюдается.
TaLiYa... Гуру (2833) 15 лет назад
Существуют сотни религиозных течений, приверженцы которых заявляют, что учат истине о Боге. Однако их представления о нем и его нормах сильно различаются.
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Источник: Священное Писание и элементарная логика
Марина Меренкова (Важенина)Мыслитель (9387) 15 лет назад
Совершенно с Вами согласна. Этот путь прост и он уберегает человека от напрасной траты времени на скитания по всяким лжеучениям.
Belka Мудрец (12666) 15 лет назад
Да.

Почему Православие есть истинная вера?
см. здесь: http://azbyka.ru/religii/3g1.shtml
или http://www.pravoslavie.in.ua/awhy.php

"Свидетельство о истинности и в Благодатном огне, который снисходит у Гроба Господня в Православную Пасху только через православного патриарха. Это явление хорошо всем известно и многажды раз описано в литературе.. .Это и чудеса у мощей православных святых, чего больше нет нигде.. .В Православии достаточно осторожное отношение к чудесам. Но если чудо свершается — так и воспринимают. Хочу рассказать о нескольких чудесах, которые совершаются ежегодно в современной Греции.
На острове Закинф есть деревенька, в ней церковь, в которую каждый год в праздник Успения Божией Матери сползаются ядовитые змеи. В храме они ползают среди людей, залезают на плечи и головы, совершенно никому не вредя. После праздника змеи исчезают. Очевидно, это напоминание нам того, что, когда мы прибегаем к Божией Матери с молитвой, нам не может повредить никакое зло. Это ли не чудо!. .
На остров Лесбос, где много святынь Православия, в праздник Архангела Михаила съезжаются паломники со всего мира. Традиционные угощения им готовит множество женщин. И когда женщины начинают резать лук, он совершенно не печет им глаза! Это удивительное явление происходит лишь раз в году…
На Украине известны чудеса исцеления от рака, которые происходят от иконы «Всецарица» в храме Спаса на Берестове в Киеве.. .
Сам факт, что за две тысячи лет, пройдя через все перипетии, когда исчезли целые философские школы и могущественные государства, Церковь выстояла, говорит о том, что Церковь не просто «общественная организация» , где всем заправляет духовенство, а богочеловеческий организм, глава которого есть Христос. Всем гонителям и хулителям Церкви хорошо бы вовремя вспомнить, что Церковь всегда побеждала, а гонители предавались забвению, многие становились посмешищем, они все — на свалке истории. А тех, кого гнали — распинали, топили, расстреливали, — стали святыми. " http://www.voskres.ru/interview/govorun....

О Чудесах Православия: http://www.chudesnoe.ru/turin.php
http://rus-sky.com/miracles/
Tatiana Putilina Мудрец (12415) 15 лет назад
Нет, не считаю, Верить надо себе и в себя. Интересно, что по заповедям живут только верующие? Не убий, не укради и т. д - это ведь аксиомы поведения нормального человека. И вообще почему надо обязательно кому-то или чему-то поклоняться. Не хочу. То коммунизм светил, то все атеистами и коммунистами были, а теперь все пытаются изобразить себя верующими, ну не все, а многие.
Facetus Профи (722) 15 лет назад
Да, Православие--истинная вера, а язычество, пусть даже и славянское--мрак. К тому же все попытки возрождения языческих верований приводят не к их воссозданию, а к созданию чего-то нового--неопаганистических культов.