Как заставить своего младьшего брата учить уроки?

Anvar MasgutoV Ученик (44), закрыт 17 лет назад
Он уже в 10 классе, до сих пор никакой самостоятельности...
Лучший ответ
Марина СПб Просветленный (30363) 17 лет назад
Меньше берите на себя, вы можете только советовать! А он может учиться? Если да, то думами о будущем. Что его ждет? Нужна база знаний, хотя бы минимальная. Если нет, не мучайте его. Пусть идет работать. Подсуньте ему газетку "ищу работу", пусть позвонит, оценит себя на рынке труда - жалкая перспектива. Или пусть идет в профучилище, если он не дорожит школьным окружением, то расстанется со школой легко. В любом случае ОН должен сам принять решение, огласить его на семейном совете и следовать ему, мужик ведь растет, не девчонка
Остальные ответы
VaDiM Оракул (82993) 17 лет назад
Заинтересуй чем-нибудь
Nina Гуру (2940) 17 лет назад
В десятом классе ему не до уроков, точно!!!!
Полина Клыкова Гуру (3277) 17 лет назад
Разбить его комп и поссорить со всеми друзьями и подружками.От такой озлобленности он нарочно всем на зло станет отличником
Пользователь удален Знаток (414) 17 лет назад
обмани чем нибудь, не сделаешь уроки не пойдешь гулять, не будишь играть в компьтерные игры...Пог возрасту) По крайне мере я с сестренкой тока так, иначе никак, все учебники пылью накроються...
Марго Вишняк Мастер (1156) 17 лет назад
А ты вспомни себя в его возросте.Учился ли ты тогда,а?
Евгения Профи (857) 17 лет назад
"У нас, на Кавказе, брат - это святое!"(с) :))) молодец, что заботишься о брате...
``Евгения`` Знаток (491) 17 лет назад
Попробуй не кричать и не заставлять, а делать это играючи.
И скажи, что он может не поступить в ВУЗ в пойдет в армию