Отрицание существования сатаны идёт ему на пользу? Пока мы находимся в неведении, он обладает преимуществом?

Ольга Анкудинова Просветленный (49772), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nikta Мастер (1307) 15 лет назад
Да, отрицание для него только преимущество. Так как отрицающие Люцифера отрицают и Бога.. . И вообще - кто не с Богом, то т против него. Но это для православных, тут много иных, и хорошо если хоть сатанистов (ибо название, на мой взгляд, неверно, так как веруют они как православные, только с другой, темной стороны).
Остальные ответы
Sergey Kucher Ученик (248) 15 лет назад
Наибольшая его заслуга в том, что мы не верим в него, думаем, что свободны в своем выборе и выбираем грех. Это он заставляет, соблазняет нас так поступать, а мы по гордости и глупости своей думаем, что главное слово всегда за нами. Мы в неверии просто пешки в его шахматной партии.
jonikМастер (1312) 15 лет назад
согласна с вами
НиктоМудрец (12554) 15 лет назад
Да, главная его забота-чтобы человек не увидел делаемого греха, то есть он возводит его в ранг нормы поведения.
Всеми имеющимися у него средствами.
Никто Мудрец (12554) В принципе их можно по пальцам перечесть. Пример-если верующий соблюдает заповеди, то он по попущению Всевышнего напускает сомнения в вере, уныние или злость. Этим проверяется верующий-типа насколько он верен.
НиктоМудрец (12554) 15 лет назад
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: "Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим":
Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя";
На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." Ев.Мф. 22:36-40
Никто Мудрец (12554) "37 Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим": 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." Ев.Мф., глава 22
Пользователь удален Мастер (1699) 15 лет назад
Отрицание существования Бога идет нам во вред
NEP Мудрец (17337) 15 лет назад
Конечно. Цель сатаны - отвести людей от Бога. Любым способом. Поэтому и религий много.... И вероисповеданий.. .
Встретил одного православного, он уверял, что Иисус - православный... .
Этого человека, уже увели от Бога....
Rita Arsanukaeva Гуру (4796) 15 лет назад
пусти Сатану в сердце свое, и ты узнаешь истину
Чайка Мудрец (11674) 15 лет назад
Да, вопрос хороший! Конечно, сам сатана и сеет эти мысли человеку. Так ему легче порабащать хрупкие души и чем больше людей погубит, тем слаще его победа. Но самая большая победа, это погубить верующего в Бога человека. Но самое утешительное, это то, что Господь одержит победу и для тех, кто верует в Бога, и соблюдает Его заповеди, в Библии сказано: "Притерпевший же до конца, спасётся! "
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Сила дьявола в том, что ему удалось убедить человечество, что он не существует.
Из писем Елены Рерих.
Сухроб Нуров Мастер (2368) 15 лет назад
исповедь сатаны шайтана пророку мухаммаду с. а. с.
...-Эй, проклятый, кто твой приятель?
- Живущий на проценты.
- А друг твой?
- Прелюбодей.
- А в чьей постели ты спишь?
- Пьяницы.
- А кого ты приводишь в гости?
- Вора.
- А кто твои представители?
- Колдуны.
- Что тебе особенно любо?
- Развод супругов.
- А кого ты любишь больше всего?
- Тот, кто перестал совершать обязательную пятничную молитву.. .
...
- Что портит тебе настроение?
- Ржанье боевых коней, скачущих на священную битву.
- А что расплавляет твое тело?
- Мольба кающихся в грехах.
- А что разрывает твою печенку, разлагая ее?
- Долгое покаяние перед Аллахом, длящееся дни и ночи.
- А что искривляет твое лицо?
- Милостыня, подаваемая скрытно.
- А что ослепляет твои глаза?
- Намаз, совершаемый ночью.
- А что заставляет тебя склонять голову?
- Много намазов, совершаемых совместно.. .
...
- Кто, по-твоему, самый счастливый человек?
- Тот, кто сознательно перестал совершать намазы.
- А кто более других обкрадывает тебя?
- Бережливые люди
- А что отвлекает тебя от твоих дел?
- Собрание ученых.
- Скажи, а как ты ешь?
- Ем я левой рукой, хватая пищу кончиками пальцев.
- А когда дует горячий ветер и палит жара, где ты прячешь свое потомство?
- У людей под ногтями. комментарий: LOL
...
- Что ты просил у Господа своего?
- Просил десять вещей:
1. Разрешить делить мне вместе с людьми их имущество и детей;
2. Просил Аллаха предоставить мне жилище - и он выделил мне бани.
3. Просил определить мне места поклонения - и он дал мне базары.
4. Просил книгу себе для чтения - и он дал мне стихи.
5. Просил дать мне азан - и он дал мне песни.
6. Просил дать мне компаньонов в постели - и он дал мне пьяниц и наркоманов.
7. Просил дать мне помощников - Он мне дал секту кадаритов (Хз что за секта - я не знаю) .
8. Просил дать мне братьев - и он дал мне в братья тех, кто транжирит свое состояние, и кто расходует свои доходы на греховное.
9. Просил Аллаха, чтобы я мог видеть людей, а они меня не видели.
10. Пожелал я, чтобы кровеносные сосуды в телах людей были для меня открыты.. . И это исполнилось. И вот я плаваю по их телам.. . где хочу и когда хочу... "

----------------------------------------------------

Далее Иблис рассказывает о своих сыновьях.

АТЕМА ссыт в уши тех, кто ложится спать, не совершив ночной намаз (Ребята, честно - там так и написано, только вместо слова "ссать" слово "мочиться". Но смысл един, верно ведь? ;) )

МУТАКАЗИ раскрывает совершенные в тайне богоугодные дела (смысл в том, что за тайное богоугодное дело записывается 100 таких дел, а за явное - одно. Тип чтобы 99 богоугодных дел вернулось обратно) .

КУХАЙЛЬ вгоняет в сон во время собрания ученых.
Источник: хдым