что делать если ставят НЕПОСИЛЬНЫЕ ПЛАНЫ на работе?

Олегия Просветленный (22124), закрыт 15 лет назад
работаю менеджером по продажам и мне поставили в этом месяце план как у двух других вместе взятых! вопиющая несправедливость! и все из-за того что план в прошлый месяц перевыполнила и стала лучшим менеджером месяца! и что теперь мне в поднебесье его задирать? может еще сделать чтобы я одна делала столько сколько вообще весь отдел?
как с этим бороться? как отстоять свою правоту, чтобы зачли сколько уже наработано, пониже?
Лучший ответ
Золотая пчёлка Просветленный (24411) 15 лет назад
в первую очередь, стоит поговорить с руководителем и объяснить, почему в прошлом месяце вам удалось перевыполнить план, например, сезонность, или что-то такое
если грамотно руководителю объясните, а главное - вовремя, то велика вероятность, что они станут реальнее оценивать ваши возможности
а если вовремя не поговорить, то просто превратитесь в рабочую лошадку, вас дальше будут больше запрягать и больше на вас вывозить
Остальные ответы
Меденников Егор Гуру (3048) 15 лет назад
Увольняться с хорошими рекомендациями!
Marina Гуру (2677) 15 лет назад
Нужно всегда на 90% выполнять просто)
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
Кто понял жизнь, то не спешит.
Вы создали прецедент, притом опасный. Спускайте плавно на тормозах.
Александр Миткин Мастер (1558) 15 лет назад
Выполнять их так, на сколько вы реально можете справится с поставленными задачами, объясняя руководителю, что столько выполнить невозможно, обосновав почему!!!
Настасьяскрыской Гуру (4478) 15 лет назад
Узнать всегда ли Вам будут ставить такую высокую планку, или же это временно, а также будут Вам за это дополнительно платить, если будут доплачивать и это только на месяц (или сколько выдержате, сами себе поставьте цифру, например, выдержу максимум 3 месяца) , то можно и остаться, если же ни доплаты, ни сколько-нибудь ясного будущего нет, то и не стоит держаться за эту работу, так как, перенапряг, особенно постоянный плохо сказывается на нервной системе.
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
Выполнять их.
Смогли в прошлом месяце, значит и в этом тоже сможете.
А если сделаете меньше, уже начнутся придирки, как невыполнение плана.
Так что собирайте все свои силы и вперёд, к преодолению преград. Удачи!