что есть ГРЕХ?

WOLF Гуру (2882), закрыт 17 лет назад
ваши соображения по этому поводу...
его суть...
Дополнен 17 лет назад
уточняю...что есть грехом определяем мы (совесть, внутренняя мораль) или внешние обстоятельства - правила, нормы, устои?
Лучший ответ
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Надеюсь тут тоже библия в игноре....:)
Грех - это у верующих. Если не вериш в грех, значит его нет.
И ещё раз: есть выбор. Сделаешь так, будет такое следствие, сделаешь по-другому, будет другое следствие. Всё в наших руках.
Кстати, правил тоже нет!!!!Всё относительно.
Остальные ответы
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Нарушение принятых правил.
Виталий Невоструев Гуру (3052) 17 лет назад
Нет такого понятия, это придумала церковь. Есть совесть, больше нет ничего, только твоя совесть
Аверкий Кравец Мастер (1120) 17 лет назад
В общеупотребительном смысле — предосудительный поступок, в религиозном понимании — нарушение религиозно-нравственных предписаний.
фыв Профи (995) 17 лет назад
Начни с заповедей, а суть предательство Бога.
Полина Клыкова Гуру (3277) 17 лет назад
Можно открыть библию и посмотреть
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Отступление от Библейских заповедей.
Суть - нарушение правил и законов.
Нередко - способ воздействия на человека с помощью комплекса вины.
Нередко - способ выживания (опасаясь кары, не делай зло).
АLиsа Мастер (1501) 17 лет назад
действие, о которым ты сожалеешь...
Таган _ Профи (939) 17 лет назад
грех есть преступление закона
Gatalina Профи (886) 17 лет назад
Ну кому как,а вот мусульманам ГРЕХ есть свинину...
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
отказываться от удовольствия
Станислав Мастер (1257) 17 лет назад
Их всего 7!!! А остальное это нарушение законов, морали и этики.
Источник: Библия
MixTer Профи (646) 17 лет назад
Грех - это смерть! (т.е. ее сопутствующая) из одного выливается другое!
Источник: Библия
Ольга Мясникова Ученик (206) 17 лет назад
переступление через законы вселенной
Пользователь удален Профи (732) 17 лет назад
ГРЕХ м. поступок, противный закону Божию; вина перед Господом. Наследный грех. Кто грешит, тот раб греха. Грехи любезны, доводят до бездны. | Вина или проступок; ошибка, погрешность; более грешок, грешки. За ним есть этот грешок, водится грех. Плохо не клади, в грех не вводи. На грех мастера нет. | Беда, напасть, несчастье, бедствие, подразумевая: за грехи наши. От греха не уйдешь. Чья беда, того и грех, убыток. Это мой грех, я виноват. Мой грех до меня дошел, я покаран за вину свою. Грех да беда на кого не живет? Не бойся кнута, а бойся греха. Грех попутал. Есть тот грех. С грехом пополам, так-сяк, кой-как. Грех пополам, убыток. Экой грех стался, деньги пропали! Грех денежный, беда, от которой можно отделаться деньгами. | В тесном знач. распутство. Молод бывал - и со грехом живал. Он (она) еще и греха не знает. Муж согрешит, так в людях грех; а жена согрешит, домой принесет. Мужнин грех за порогом остается, а жена все домой несет.
Slava_Uucуcу Профи (563) 17 лет назад
Грех - мерзость перед Богом, непослушание Ему, неверие в жертву Христа, непринятие Его жертвы, нераскаянное злое сердце.
Источник: Библия
Raphael Sargsyan Знаток (332) 17 лет назад
Chto ti sam shitaesh grexam i est grex