Вопрос тем, кто недавно разводился - насколько важно выкладывать причины развода?

Sombrero Ученик (247), закрыт 17 лет назад
Насколько они влияют на вынесение решения о разводе???
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем! Вы меня успокоили! :-) Не хотелось бы выяснения отношений! :-)
Лучший ответ
Алексей Зуев Гуру (3231) 17 лет назад
если расторжение брака в суде происходит по взаимному согласию супругов, то в таком случае мотивы не выясняються. если расторжение происходит при отсутствие согласия одного из супругов, то мотивы выясняют только для того, что бы принять меры к примирению сторон. В таком случае суд откладывает заседание назначив супругам срок для примерения в пределах 3 месяцев. А вообще мотивы были обязательны при социализме, т.к. в той идеологии не было понятия личной жизни, а была только общественная (коллективизм), при смене правовой формы государства на демократическую с признанием индивидуальности и частного капитала в личную жизнь не вмешиваются и мотивы не обязательны. Если мотивы будут не существенные, то разведут не сразу, а максимум через 3 месяца но в конце концов разведут, и все.
Остальные ответы
Annazhuka Мастер (1443) 17 лет назад
абсолютно не важны причины - прошла любовь этого достаточно
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Для развода в заявлении нужно указать причину, а проверять ее правдивость никому и в голову не придет. Поэтому большинство пар пишут: "не сошлись характерами..."
Светлана Мастер (2168) 17 лет назад
Это совсем не обязательно, никакого влияния на решение суда они не оказывают. Обычно в заявление пишут "Не сошлись характером"!
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
запомните одну простую вещь....судьям всё по барабану....не пытайтесь им чёто объяснять....
фыв Профи (995) 17 лет назад
Зачем посторонним Ваши отношения . Все равно кроме Вас двоих никто не разберется. А если пришли в суд - Вы уже приняли решение.
Ирина Зайцева Гуру (2790) 17 лет назад
Я только собираюсь, мне это тоже важно.
Я думаю написать правду. Никудышний отец и пардон, никудышний муж.
А ты на алименты подавать будешь?
Пользователь удален Профи (824) 17 лет назад
зачем же выяснять причины. только еще больнее делать. ну решили и решили. зачем же подробности?
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 17 лет назад
я думаю глубокие причины развода интересны только тем кто разводится но никак не посторонним!они не жили с вами и им не интересны реальные причины-поверь!
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
не надо ничего выкладывать, если оба согласны
Елена Дудина Мыслитель (5134) 17 лет назад
для решения разницы ни какой (опыт есть - разведена дважды) .
можно написать что угодно - не сошлись характерами и ...
если развод через ЗАГС там на это не смотрят, а если через суд, то причины будут озвучиваться.
так что в бумажке - никому не надо.
удачи!!!
Лука Знаток (360) 17 лет назад
Если брак расторгается по согласию супругов, имеющих н\л детей, то суд не выясняет мотивы развода.
Если кто-то из супругов не согласен, тогда опрос по полной программе.
Таков закон.
PS извините, что ответил, так как я недавно не разводился :-))
PPS и давно тоже :-))