Как ЭФФЕКТИВНО высушить съемные поролоновые подушки от дивана и кресел???я их УЖЕ ВЫМЫЛ,но они не высыхают...

я их помыл,отжал руками,оставил сушиться...
но каппилярная влага не испаряется,держится внутри
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЛАГИ ВНУТРИ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вынесите на балкон.

Мокрые сиденья автомобиля сушил тепловой пушкой 2.5квт

(Сиденья снимал, дома сушил, внимание к проводке)

Важен отвод влажного воздуха, так быстрее.

Когда прям надо было ехать, прикручивал обратно, а по салону раскладывал тряпичные мешочки с солью по полкило, вкруг штук 10.

Окна чтоб не сильно конденсатом покрывались влагу мощно из воздуха вытягивает.

Не проверял, но должно сработать.

На сидушку в теплом помещении поставить мешок соли.

--------------------------

Сушить важно быстро и решительно, иначе грибок поселится в поролоне и вонь будет страшная, особенно если в машине курили много.

Одно такое сиденье пришлось залить парой бутылок крота, чтобы органику убить, но обязательно потом горячей водой промыть.

Иначе подштаники чесаться будут)

Из опыта войны с поролоном.

Как-то пробовала такую операцию проделать-жуть! Ваше беспокойство понимаю, сохнет все даже летом очень долго. делала так: выносила на солнце, на ветерок, но больше помогл протикрание"с отжимом" махровыми полотенцами. Сохло где-то 4 дня...

молодец! прям такие мужчины вызывают уважение.. . вынеси на солнышко, а предварительно и правда попробуй пылесосом хоть что то но он должен (извени за слово - отсасать) , может феном правдо времени вагон понадобиться, или простыню хб положи и блин прыгай что ли или весом тела дави простынь в себя тоже впитает часть влаги а машинки стиральной с отжимом нет? или они туда не влезут???

Солнце или фен Вам помогут.