Как ЭФФЕКТИВНО высушить съемные поролоновые подушки от дивана и кресел???я их УЖЕ ВЫМЫЛ,но они не высыхают...
я их помыл,отжал руками,оставил сушиться...
но каппилярная влага не испаряется,держится внутри
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЛАГИ ВНУТРИ???
Вынесите на балкон.
Мокрые сиденья автомобиля сушил тепловой пушкой 2.5квт
(Сиденья снимал, дома сушил, внимание к проводке)
Важен отвод влажного воздуха, так быстрее.
Когда прям надо было ехать, прикручивал обратно, а по салону раскладывал тряпичные мешочки с солью по полкило, вкруг штук 10.
Окна чтоб не сильно конденсатом покрывались влагу мощно из воздуха вытягивает.
Не проверял, но должно сработать.
На сидушку в теплом помещении поставить мешок соли.
--------------------------
Сушить важно быстро и решительно, иначе грибок поселится в поролоне и вонь будет страшная, особенно если в машине курили много.
Одно такое сиденье пришлось залить парой бутылок крота, чтобы органику убить, но обязательно потом горячей водой промыть.
Иначе подштаники чесаться будут)
Из опыта войны с поролоном.
Как-то пробовала такую операцию проделать-жуть! Ваше беспокойство понимаю, сохнет все даже летом очень долго. делала так: выносила на солнце, на ветерок, но больше помогл протикрание"с отжимом" махровыми полотенцами. Сохло где-то 4 дня...
молодец! прям такие мужчины вызывают уважение.. . вынеси на солнышко, а предварительно и правда попробуй пылесосом хоть что то но он должен (извени за слово - отсасать) , может феном правдо времени вагон понадобиться, или простыню хб положи и блин прыгай что ли или весом тела дави простынь в себя тоже впитает часть влаги а машинки стиральной с отжимом нет? или они туда не влезут???
Солнце или фен Вам помогут.