почему лето называют бабьим

Екатерина Мастер (2208), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mr.SanCHeZ Мастер (1041) 17 лет назад
бывает еще мужицкая зима
Остальные ответы
VaDiM Оракул (82993) 17 лет назад
Бабы работать заканчивали в поле.
rook3 Мастер (1656) 17 лет назад
Потому что осенью не так жарко, да и женщины становятся более открытыми и общительными, а мужчины - в астрономическое лето. Так вот
Эгоистка Мастер (2038) 17 лет назад
Согласна с первым ответом... работы в поле закончились... тут то у баб, лето только и начиналось... жуть,бедные женщины...:))))
Александр Мыслитель (5557) 17 лет назад
судя по погоде , какие бабы , такое и лето ))))))))))

p.s Девушки , ни чего личного ...просто шутка такая ))
Jackushev Rinat Мастер (1480) 17 лет назад
Такой вот им подарок от природы, дополнительное лето ;-)
Пользователь удален Профи (587) 17 лет назад
Баб наверно много гуляет,пока можно короткую юбку надеть)
ZSJ Профи (659) 17 лет назад
Mnogo jenshin rodilis letom:)
shadow Профи (627) 17 лет назад
исторически с продолжительным теплым сентябрем бабам работы в полях только прибавлялось. так что они не заканчивали а на протяжении всего теплого времени дополнительно впахивали. во как!!!
((((""Елизавета"""))))) Мастер (1328) 17 лет назад
Можно только предполагать, что скорее всего, оно связано с жизнью и деятельностью женщины-крестьянки. Во второй половине сентября заканчивались полевые уборочные работы, и женщина, очень занятая в поле, немного освобождалась от тяжелого труда и могла некоторое время почувствовать летний отдых. Совпадение такого периода бытовой жизни с периодами относительно теплой, приятной погоды, очевидно, и послужило причиной названия "бабьего лета". Длительность такого отдыха для женщины была так же коротка, как и периоды возврата летнего тепла.
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 17 лет назад
Бабье лето - это такой счастливый, но недолгий период в жизни женщины, когда дети выросли, а внуки еще не успели родиться.
Пользователь удален Мастер (1380) 17 лет назад
В словарях бабьим летом называется период сухой солнечной и теплой погоды в Европе и Северной Америке ("индейское лето") в сентябре-октябре. Обычно он связан с устойчивым антициклоном, длится две-три недели.

По народному календарю бабье лето длится с 14 по 21 сентября. Однако, у синоптиков нет термина "бабье лето" , поэтому числа давать для этого периода не имеет смысла - это просто период относительно сухой и теплой погоды после дождей, которая может наступить и в начале октября. Все настолько относительно, но можно назвать такой период и бабьим летом, если он длится около недели и больше. Например, в прошлом году в Беларуси не было дождей с середины августа и до середины октября, стояла сухая солнечная погода. Т. е. тоже бабье лето.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Оно такое же непостоянное, как и женский характер.