Объясните мне пожайлуста что такое антишок в плеерах..

=ЮриК= Знаток (417), закрыт 15 лет назад
.
Лучший ответ
Серега Профи (677) 15 лет назад
Антишок помогает избежать сбивания дорожек на лазерных плеерах. Делает он это так, он копирует в буфер небольшой отрезок (Например секунд 20) и проигрывает его уже из буфера, тем временем, лазер уже считывает следующий отрезок и снова его копирует. И так все время, поэтому при тряске музыка воспроизводится без перебоев.
Остальные ответы
Александр Михайлов Гуру (2748) 15 лет назад
Антишок это своего рода устойчивость плеера к примеру к тряске.
~Denis~ Гуру (2630) 15 лет назад
Это для того чтобы, когда при тряске плеера он не сбивался с дорожки! Ну или что-то типа того!
Novoe Искусственный Интеллект (304640) 15 лет назад
Это если тебя шокирует что то неприличное из него звучащее, то по сигналу сбоя твоего сердцебиения, плеер через наушники впрыскивает успокоительное :)
Destino Искусственный Интеллект (326813) 15 лет назад
Подвес диска и головки, чтобы при тряске и вибрациях не сбивалась головка с читаемого участка диска + увеличенный объем кэш-памяти.
Олег - Мастер (1262) 15 лет назад
ЭТО КОГДА ЛАЗЕР СЧИТЫВАЕТ ТРЭК В БУФЕР (В ПАМЯТЬ) И ЕСЛИ ПЛЭЕР ПОТРЯСТИ ТО ПЕСНЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЗВУЧАТЬ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ГОЛОВА ЛАЗЕРА ПОТЕРЯЛА ТРЭК И КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЧТЕНИЯ
Valentine Гуру (3963) 15 лет назад
Когда плер вибрирует--то оптическая головка смещаеться относительно дорожки на диске, для возвращения на место требуеться время-а это выпадани участков песни!
Для этого вводят буфер в плеер, в котором всегда кешируеться несколько милисикунд песни, что бы электроника успела вернуть линзу головки на место, пока этот кусок песни с буфера будет проигрываться,
НО! Обычно производитель экономит, и размера буфера недостаточно-тряска все равно влияет.
И еще дело в том что почему то производители не хотят использувать современные технологии крепления оптических подвесов, которые избавляют от необходимости буфера!
РЕЗЮМЕ-купите качественный флешь плеер, и забейти на дисковый!