Верят в то, что недоказуемо... На кой тогда верить?

WOLF Гуру (2882), закрыт 17 лет назад
вера-бред!
или знать наверняка или не забивать себе голову всякой ....!!!
Дополнен 17 лет назад
вера в сравнении со Знанием ничтожна!
даже если Знание-самообман, ложь, иллюзия...
вера же изначально самообман!
Лучший ответ
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Все тут такие христиане...Вера - для детей. Мы взрослые люди, нам нужны факты и научные доказательства.
Я не верю ни в кого и ни во что. Меня это устраивает.
Остальные ответы
Примадонна Натали™ Высший разум (106460) 17 лет назад
А что вообще можно знать наверняка? Наверняка мы ничего не знаем. Мы можем только верить.
Ребекка Мыслитель (6632) 17 лет назад
Верить или нет - только Ваше личное дело.
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Вера как раз есть принятие без доказательств. Значит, Вам присуще критичное мышление, и это здорово, но все-таки случаются вещи, которые невозможно понять, как правило, Вы их просто отрицаете, и это тоже ни хорошо, ни плохо, это личная позиция
Bopohac Мастер (2180) 17 лет назад
В то, что доказуемо верить смысла нет. Вера, по определению "Признание чего-либо истинной силой, превосходящей силу аргументов, фактов и логики". Почуствуй разницу в словах "Верить" и "Знать"
Ирина Попова Профи (775) 17 лет назад
Знать-это в смысле выучить,прочитать?
Все вера-в той или иной степени.Вы ведь верите что 2*2=4?И скорее всего знаете ,что спрыгнув с Останкинской башни без парашюта можно покалечиться?Оглянитесь,в жизни вы больше всего знаете то,что входит в категорию-верю,и наоборот.
А те кто верят-они знают,просто Вам пока это знание недоступно.
ShyGuy Мастер (1300) 17 лет назад
Но Вы Не прав=)
Если вы Не Знаете Что Такое Невисомость, значит вы в нее не верите?
А Чо По Телеку Чо Угодно Могут Показать, да и Бога Тогоже=)
Верите Ли Вы Что Марс Красный? Верите Ли Вы Что Планета Наделенная Жизнью Тока ЗЕМЛЯ?
Верите Ли Вы Что Сонце Горит? Вы Видели? Точно Знаете? Или Вам Ктото Сказал Что Там куча Всего И Оно Горит Ацким Пламенем, взрывается там И Все Такое...

Люди Верят, Потаму Что Они Хотят Чтобы Для Них Это Было Так.. Чужие мнения и Вкусы Нужно уважать, если вы не верите ни во что, Это Ваше Право...
Como Мыслитель (9301) 17 лет назад
vot tak i voiny viigrali, tak v mmm verili, vera - ymiraet poslednei, vsegda est vo cto verit', togda i jizn interesna sama po sebe, entyziazm i nadejda vsegda na lucscee - vot eto i spasaet casto..
Людмила Беленькая Гуру (3125) 17 лет назад
Глупо НЕ верить в то, что не доказано. Так-же глупо СЛЕПО верить в то, что не доказано.