Как отучиться в 22 года грызть ноготки?

Молотком по пальцам!

полюбому нужно наростить ногти

Ja znaju cto konsultaciji psihologa ne desevo! Sovetuju vam kak psiholog: ne na do staratsa bit prefektnoj zensinoj,celovekom....Etot mir ne prefekten,perestante kritiziroat sebja,(grist sebja) po vsakomu povodu,povzraslejte vi uze ne rebjonok i
ne nado bojtsa poditelskogo gneva,kritizirovanija i t.d.You are The BEST! Angel

Сделай себе нарощенные.Гель или акрил с аквариумным дизайном и пирсингом...жалко будет грызть.

Натри ногти...горьким...перцем..Если забудешь...и возьмешь ...в рот... сразу вспомнишь...что это некрасиво...