Девочке 11 мес. до сих пор просыпается 5-7 раз за ночь и требует грудь. (подкорм полноценный) Что делать?

Максим Алексеев Мастер (1330), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Деян Госпавич Ученик (138) 17 лет назад
Привет
Если вы действительно решили сначала уменьшить, а затем и избавиться от ночных просыпаний, то вам придется не сладко. Вы должны твердо решить, что вы это сможете преодолеть. Дабы не тревожить домодчадцев, лучше переселить их в соседнюю комнату. Сначала пробуйте предлагать вместо еды воду. Естественно ей это не понравится, на второй третий раз можен быть даже истерика, но или вы ее сломаете или она снова возмет над вами верх.
Затем, если вы все это вынесли, она не глупая и понимает, что что то меняется, она не увидит резона просыпать дабы попить простой водички.
Дети очень хорошо умеют спекулировать родителями. Это надо было конечно сделать намного раньше, но знаю точно, что это все можно прекратить))))))) . Удачи.
Кстати еще помогает чеснок и лук, молоко становится горьким, и это не нравится. Но утром оно все же будет оставаться горьким.
Источник: Работаю с маленькими детьми.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (8602) 17 лет назад
нужно срочно отучить, а то потом поздно будет
оля-ля Гуру (2945) 17 лет назад
а что говорит врач?
Виталий Невоструев Гуру (3052) 17 лет назад
Намажте грудь чем нибудь тем, что она не любит, горьким, или соленным.
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Надо потихоньку отучать. Это ребёнок требует внимания к себе, а не подкорм.
Макс Профи (754) 17 лет назад
Радуйся, нормальный у тебя ребёнок, здоровый - если хочет есть!!!
Самая полезная еда - молоко Матери!!!
Елена Шведова Ученик (116) 17 лет назад
Я думаю,не надо каждый раз когда она просыпается грудь давать, попробуйте покачать и опять уснет. Удачи!!!
Светлана Мастер (2168) 17 лет назад
Нужно в первую очередь посоветоваться с врачом...
Opushik Мастер (1820) 17 лет назад
Ребенку не хватает ласки и заботы, а не еды
Делайте ей массажик своими руками
Екатерина Мастер (2210) 17 лет назад
если ребенок спокойный в психологическом плане, то следует на ночь плотно покормить и сказать, что ночью кушать не будем, мама устала и будет спать, а утром проснемся и покушаем вместе.
отучайте от груди, уже хватит
Катерина Гуру (3558) 17 лет назад
Давай воду вместо груди поночам, через пару ночей пойдёт на убыль.И не затягивай чем позже тем сложнее.И ещё не надо на каждый писк бежать,подожди минутки три может и сама успокоится.
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
что значит потом будет поздно. вы когда-нгибудь видели 15-тилетних сосунков. если ребенку это нужно, нельзя отказывать. скорее здесь дело не в питании, а в психологических дискомфортах. может у нее проблемы с пищеварением и т д. что-то же ее будит. посоветуйтесь с детским психологом и терапевтом. только обязательно.
ВВ Мастер (1607) 17 лет назад
мне 29 лет и я тоже иногда ночью просыпаюсь и требую, настоятельно требую грудь. Это не страшно :-))) А вот то что девочка требует грудь....:-))
juliya Профи (590) 17 лет назад
нет,столько раз за ночь кормить ,это много.Нужен режим!!!В Место молока давайте водичку,должно отвлечь!!!
sromanowo@inbox.ru Знаток (280) 17 лет назад
Мы своего отучали уже вообще от груди.Мы увезли его на четыре дня к бабушкам, я только звонила и спрашивала как он.Мне перевязали грудь простанью( очень туго) и за эти дни молоко у мня исчезло.Когда я увидела своего малыша, то он вообще уже не знал что это такое.
Правда за эти четыре дня он так наорался что теперь только разговаривает.
Alexandra Мыслитель (5847) 17 лет назад
кормите столько сколько получится!!! только в грудном молоке есть столько всего полезного!!! тем более что 11 мес еще нормальное время для грудного молока + прикорм
еще, возможно, ребенку просто очень хочется быть с мамой подольше... если вы уже вышли на работу или просто реже стали общаться с дочкой - попробуйте с максимально использовать время перед сном - уделяйте ей как можно больше внимания!!!
на крайний случай если совсем тяжко: можно кого-нибудь (например мужа) попросить ночью несколько дней вставать к ребенку - давать попить: соки, молоко или чай....просто из поильничка.
Все проходит - и это пройдет. с детьми главное - терпение!
Пользователь удален Ученик (182) 17 лет назад
врач-педиатр:причина скорее всего в беспокойство(газики,особенность нервной системы и тд.) попробуйте сушоный корень валерьаны положенный под подушку. ТОЛЬКО корень не вкоем случае настойку!!!!
Naina Знаток (480) 17 лет назад
Была такая же проблема со старшим сыном. А моя бабаушка однажды спросила:" А ты не думаешь, что он просто хочет пить?" И посоветовала вместо груди предложить сока или воды, но только обязательно из чашки. Помогло сразу.
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Кормите на ночь кашей. Убирайте по 1 кормлению в неделю. Проснулась- поситите с ней, погладьте, поговорите. Не поможет- попробуйте не подходить, пусть на время отучения этим занимается муж.
svt Мастер (1248) 17 лет назад
на грудном вскармливании всегда так. Нада молоко заменить на воду или на сладенький фенхель или на чай, сначало через кормление, а потом все кормления заменить. Мне помогло. Пришлось в 8 месяц. резко отлучать от груди, т.к. снова была в положении.
Cekirdek Профи (588) 17 лет назад
ne valnuites vse normalno! Raduites shto rebenok zdorov. Prosto emu ne hvataet vseatv v materinskom moloke izza eto cuvstvuet golod i prospaetsya. Lutcshe mame po lutshe pitatsiya.
Источник: litchniy opyt