Как по Вашему "Мастер и Маргарита" это-шедевр или...?

tatiana tcerokova Мастер (1907), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
sp ss Гуру (3387) 17 лет назад
Шедевр. И - как почти любой шедевр - вызывает неоднозначное восприятие. Кому-то нравится (мне - очень!), кому-то - нет, но если спорят, если не оставляет равнодушным - то уже признак величия!
Остальные ответы
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Шедевр... безо всяких или...
Ника Гуру (2601) 17 лет назад
Конечно!! Я его три раза читала и один раз смотрела!!
Виталий Невоструев Гуру (3052) 17 лет назад
Я не читал книгу, потому мне очень понравился сериал, считаю что действительно шедевр.
Татар Малай Профи (932) 17 лет назад
Читаю много, но до сих пор это лучшее литературное произведение прочитанное мною....
PS! сижу тут...никого не трогаю...примус починяю ;)
РаботничкиНТ Гуру (3546) 17 лет назад
Вообще Булгакова читал, но "Мастер" не понравился
Frau Richter Профи (532) 17 лет назад
это Классика...и если Гарри поттер это просто литературный мусор о котором забудут через несколько лет..то "Мастер и Маргарита" будет жить вечно и находить отражение в реальной жизни всегДА!
KoTe Знаток (333) 17 лет назад
Или .. просто чтиво!
wcerq Мыслитель (5570) 17 лет назад
это лучшее что я когда либо читал
Ольга Мыслитель (5344) 17 лет назад
Это - гениальное творение
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Весьма значительное сочинение
avacode avacode Гуру (4974) 17 лет назад
Это бред сумасшедшего. Я понимаю, что в то время, когда жил писатель, сумбурные события истории могли пошатнуть его псизику, как это случилось с Маяковским, Есениным и другими... Но ведь были же и умные - И. Бунин, Н. Гумилев, тот же В. Катаев...
Антон Фильчев Мастер (2107) 17 лет назад
Булгаков мастерски сплел нить мистики, истории и реальности, наделил все это неплохим юмористическим посылом. а еще, интересное свойство того, что книга каждый раз читается абсолютно по разному. Нет, не шедевр, но Мастер - хорошая книга, даже очень хорошая. Таких книг немного, но - к счастью - они есть.
Marina Профи (685) 17 лет назад
Шедевр, но не в моем вкусе
sergej korostelenko Ученик (154) 17 лет назад
фигня.даже без постного масла!!!только мозги путает.у кого они есть.а укого ещё пока нет,вообще не даёт ни какого развития.одна путаница.и всё...
Batman Гуру (3152) 17 лет назад
очень суперская книга!!!! читаю 4 раз, супер!!! !

кто не читал, советую!
Sun Мастер (1505) 17 лет назад
мировой шедевр, всеми признанный
Александр Миндель Мудрец (19926) 17 лет назад
На любителя. Я знавал много людей, которые не могли дочитать даже до половины!
леонид майстров Мыслитель (5620) 17 лет назад
Это КНИГА. Великая. "Или" - прочь.