Почему у белого мишки уши меньше, чем у бурого?

Андрей Мыслитель (6893), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Smitt06 Оракул (55471) 15 лет назад
чем больше площадь ушов (то есть ушей.. . или ухов...) , тем больше тепла они отдают в окружающую среду. ясен пень на Севере итак холодно. вот у них самапоняла что и маленькие.
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Наверно, природа позаботилась, чтобы не продувало ему уши в суровых северных условиях)) )
evghenii sheremet Мастер (2336) 15 лет назад
Это чтобы не отморозить
Сергей Гуру (4030) 15 лет назад
на севере народу мало, некого слушать...
Александра Ефимова Профи (965) 15 лет назад
в антарктиде тишинааааааааа. вот и редуцировались без надобности
Мертвый_белый_снег Просветленный (30516) 15 лет назад
Уши, то есть сама ушная раковина, используется большинством животных как орган теплоотдачи. Мишка белый живет там, где отдавать тепло вообще не стоит - поэтому у него ушные раковины меньше.
Иван Мастер (1419) 15 лет назад
холодно ему, вот и доприжимался, что меньше стали!
Ириша_Ч Оракул (56485) 15 лет назад
Про морозы правильно. В учебниках по экологии пр это написано: там на рисунках обычно песец, наша обычная лиса и лисица-фенек, которая в пустыне живет. Песец самый компактный, ушки маленькие, лапы короткие. А у фенека - большие уши и тонкие высокие лапки. Так и у медведя - от холода, чем холоднее - тем меньше выступающие части тела, чтоб тепло зря не утекало.
андрей добровольский Мудрец (12287) 15 лет назад
Что бы не мёрзли зимой, если были как у осла-давно отморозил бы.
Любовь Власова Мыслитель (8784) 15 лет назад
он ведь плавает под водой а если уши будут большими в них вода будет попадать