Интересно, истерика - это болезнь или женский способ развлечься?

Asher Krash Просветленный (35551), закрыт 15 лет назад
Кто в теме - может поделитесь, а?
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474385) 15 лет назад
Истерика- это следствие не очень развитого ума. Человек не способен быстро находить выходы из неудачно сложившейся ситуации, при этом переходит на крик, необдуманные поступки. А так, как эти ситуации возникают часто, то это состояние перерастает в БОЛЕЗНЬ.
....и не только у женщин бывают истерики.
Остальные ответы
Березина Татьяна Мастер (1193) 15 лет назад
истерика - это женский способ добиться чего-то от мужа...
Инна Профи (898) 15 лет назад
истерика-это результат накопившихся притензий не высказанных вовремя)))
Марина Аксенова Мастер (1715) 15 лет назад
Это симптом дипрессии. И это очень серьезно, если она не играет свою роль.
Опти Опти Мудрец (13215) 15 лет назад
По ситуации!
У истеричек - болезнь.
А у вымогательниц - способ давления.
А у несчастных жен - сигнал о бедствии: (((
lavIRA Просветленный (31443) 15 лет назад
это усталось и способ скинуть с себя весь неготив... нужен только тольчок
Александр МихайловичМыслитель (9521) 15 лет назад
Скажи какой торчек
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942553) 15 лет назад
От итерии очень интересный способ лечения описан у Кронина в "цитадели" - почитайте -точно - всем помогает!
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Это болезнь.

Истерия от слова истерика
Истерия представляет собой обратимые расстройства психики, чувствительной и двигательной сферы, возникающие, как правило, в результате психической травмы.

Одним из проявлений истерии является истерический припадок, который важно отличать от эпилептического. Истерический припадок возникает внезапно в результате психотравмирующей ситуации. Приступ характеризуется развитием бурной двигательной реакции: больные катаются по полу, рвут на себе волосы, выгибаются дугой, кричат, движения носят театральный характер. В отличие от эпилепсии, при истерия больные не ушибаются при падении, не наблюдается тонической и клонической судорожных фаз, непроизвольного мочеиспускания, прикуса язык. При истерическом припадке больного необходимо изолировать так, чтобы в комнате осталось 1—2 человека. Вокруг больного следует создать спокойную обстановку, не суетиться, не проявлять беспокойства и участия. Можно только несколько раз повторить, что припадок сейчас пройдет. Как правило, при скопление людей припадок усиливается и затягивается.
Припадок может внезапно прекратиться под влиянием сильного внешнего раздражителя - болевого, холодового (холодной воды) , резкого звука. Длительность его составляет от нескольких минут до нескольких часов.
К истерическим расстройствам относятся также истерические парезы и параличи; истерическая астазия-абазия (невозможность стоять и ходить при отсутствии органического поражения ног) , истерическая слепота, истерическая рвота, которая иногда доводит больных до истощения.
Уход за больными с истерическими нарушениями двигательных и вегетативных функций представляет существенные трудности. Как правило, такие больные отличаются нетерпимостью, раздражительностью, требуют повышенного внимания к себе, предъявляют многочисленные жалобы.
Здесь необходимо создать вокруг больных спокойную обстановку, при этом не показывать чрезмерного сочувствия, не обсуждать подолгу особенности их заболевания, не фиксировать внимание на болезни, стараться внушить им, что все эти симптомы носят временный характер.
Конечно, все это делать очень трудно, особенно если подобные припадки носят частый характер. Но если у вас вдруг возникла такая проблема с близким вам человеком – не отчаивайтесь и дай вам Бог сил и терпения.
Жасмин Мастер (2228) 15 лет назад
непонимание другими-не возможность добиться результата....
Пользователь удален Знаток (433) 15 лет назад
Надо сперва выяснить ее причину .У всех по разному.
Александр Михайлович Мыслитель (9521) 15 лет назад
Болезнь! надо срочно к психиатору на прием.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607251) 15 лет назад
Скорее всего, и то, и другое. Но истерики никогда не закатываются в одиночестве - нужна публика.