Проблемы с телефоном!

Riugo Hideki Мастер (1288), закрыт 15 лет назад
У меня большущий вопрос, могу ли я обменять в магазине телефон на точно такойже по причине того, что мой телефон страшно глючит и еще много всяких минусов. С покупки прошло примерно около месяца или двух. Внешних повреждений не имеет по моему мнению он просто бракованый так как у него еще и монитор немного криво посажен. Помогите кто знает!!!
Лучший ответ
Надежда Оракул (51664) 15 лет назад
тут действует ст. 18 ЗоПП http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
пишем притензию в двух экземплярах. один экземпляр себе, второй продавцу. образцы можете тут посмотреть и выбрать более подходящий шаблон http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.ht...
отдаем продавцу. он должен на вашем экземпляре поставить подпись, печать магазина.
если продавец не берет ( многие специально, многие просто боятся) - отправляем заказным письмом с уведомлением о получении.

после получения притензии у магазина есть определенные сроки на удовлетворение его требования -
возврат денег - в течение 10 дней. ст. 22 ЗоПП
обмен - до 30 ( зависит от обстоятельств) . ст. 21 ЗоПП
ремонт - до 45 дней. ст. 20 ЗоПП

просрочка - пени в размере 1% за каждый день от стоимости товара. ну и скорее всего уже суд. ст. 23 ЗоПП. .
далее - суд.
Остальные ответы
Frank Мастер (1206) 15 лет назад
если гарантия есть то можно....
Илья Стрикулистов Гуру (3832) 15 лет назад
Можно. На сначала они возьмут его в ремонт. И если не сделают, то должны обменять.
Maris Мыслитель (5578) 15 лет назад
так как телефон находится на гарантии, необходимо обратиться в магазин по месту приобретения и написать заявление на имя рук-ва ( в двух экземпл. ) о том, что телефон, имеет неисправность с просьбой обменять его на новый. Магазин обязан принять заявление, на вашем экз-ре написать что принято такого-то числа. Далее они отправляют ваш телефон на экспертизу, на которой вы имеете право присутствовать ( пометьте это в заявление) . если по рез-татам экспертизы выявится что это заводской дефект, то вы имеете право на обмен или возврат денег. Магазин конечно может вредничать..., мол телефон обмену не подлежит и т. д. Вы должны быть твердо уверены ( может прийдется и не один раз ходить. . и нервы свои потрепать) , но рез-т того стоит. магазин так поступает, потому что знает что не все покупатели знают законы и не все готовы к такой нервотрепке.
Удачи!!!
Keith Знаток (254) 15 лет назад
Если есть гарантия, то надо бежать в магазин и менять)