Почему собака ложится спать всегда поперек коридора или на пороге комнаты?

ДЖУДИНАМАТЬ Мыслитель (9660), закрыт 15 лет назад
Есть же у нее свое место - почему бы туде не пойти?
Лучший ответ
Марина Мыслитель (6589) 15 лет назад
потому что в таких местах обычно небольшой сквозняк, а собака любит прохладу!!!
Остальные ответы
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Инстинкт сторожа! Чужой не пройдет!
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
собаки спят на зонах положительной энергии,
а кошки - на отрицательных
Vita Kann Профи (788) 15 лет назад
Таким образом она прегораживает путь и уверенна, что защищает вас! Даже во сне :)
Пользователь удален Ученик (124) 15 лет назад
В основном этим она обращает на себя внимание!!!
Юрий Мудрец (19456) 15 лет назад
Да ладно!
У меня только на диване или подушк может лежать.... Ну еще на бобр икеевском!
Oleg Lodkin Просветленный (42757) 15 лет назад
На полу лежит дог,
То ли спит, то ли сдох.
Я на хвост ему встал,
Оказалось - он спал.. .
Alinochka Ученик (165) 15 лет назад
Так она чувствует себя главной!!! !
Принцесса Карамелька Гуру (4474) 15 лет назад
и моя кошка тоже так любит делать
DON QUIXOTE Мудрец (12639) 15 лет назад
DON QUIXOTEМудрец (12639) 15 лет назад
Например-эта собака-так и будет лежать и все через нее будут перешагивать-почему? Все как у людей-от большой лени!(неимоверно ленивый пес!)
ДЖУДИНАМАТЬМыслитель (9660) 15 лет назад
ой, какая прелесть! это же хаски? такая лапочка :))))))))))
OLNIKA Мыслитель (6067) 15 лет назад
Мои тоже днём лежат в проёме дверей или у входной двери. Наверное им надо видеть зоны движения. Поэтому и цепные собаки стараются быть на будке или на какой нибудь возвышенности.
Марика Мыслитель (5446) 15 лет назад
Инстинкт охраны наверное.
Аленка Мастер (1194) 15 лет назад
У вашей собаки есть "свое место", но выбрали его вы-так Вам удобнее. У собаки есть свое мнение, она инстинктивно ложиться там, где обзор ее территории (квартиры) больше. Опять же враг не пройдет:)) ) не замеченным, да и вы в поле зрения - вдруг решите кусок колбасы слопать в нычку, а тут он ваш верный друг-придет на помощь))) . Все под контролем)))