Как развить музыкальный слух? Это вообще возможно?

Ольга Полякова Мастер (1298), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1049) 17 лет назад
До состояния идеального? Довольно спорно, идеальный слух определяется прежде всего физиологией. Но развить слух до весьма хорошего можно всегда. Играть побольше, хорошо ориентироваться на грифе/клавиатуре/клапанах неважно в общем :) пытаться подбирать больше мелодий, просить знакомых играть вам ноты и пытаться их угадывать.. . способы есть :)
Остальные ответы
Alika Love Профи (831) 17 лет назад
думаю что если и возможно то очень тяжело, обычно у кого нет слуха родители ведут заниматься на фортепиано, а "слухачей" всегда на скрипку ))
Алеся Мыслитель (5885) 17 лет назад
Бывают люди, которым медведь на ухо наступил. Бывают такие, которым вообще стадо медведей по ухам потоптались. Развить слух можно. Есть комплекс упражнений. Пытайтесь воспроизводить песни так, как слышите. Пусть Вас поправляют. Со временем, может быть получится.
Leo Профи (867) 17 лет назад
Конечно возможно. Так же как и голос. Гаммы, гаммы и еще раз гаммы
Марина Воронцова Мастер (1156) 17 лет назад
Конечно! Если возраст позволяет, хоровая студия в самый раз. А так и с частным педагогом позаниматься можно. А еще, как доказанный факт, если Вы занимались пением, но слух не очень, у следующего покаления прогресс на лицо будет.
Не себе, так потомкам!))
Дина Фуксон Мыслитель (7067) 17 лет назад
Лучше не пытаться. Если его нет, то это надолго, не надо строить иллюзий. Это трудоемко, а приемлимых результатов все равно не добиться.
Екатерина Баранова Знаток (467) 17 лет назад
Возможно более чем! Вплоть до состояния идеального.
Bopohac Мастер (2181) 17 лет назад
Не верьте в возможность тренировки слуха. Только портатите время. Натренировать можно мышцу. Например голос прекрасно развивается тренировкой голосовых связок. А в случае слуха тренировать нечего!
Юлия Мыслитель (8602) 17 лет назад
нет, если его нет, то все
Velvet_eyes Профи (594) 17 лет назад
нужно поасть к хорошему преподавателю: у человека несколько видов слуха, и какой-то один хоть в малой степени, но есть, тогда нужно развивать и второй - если очень захотеть, это не сложно
Пользователь удален Мыслитель (5361) 17 лет назад
Всё можно развить и слух и голос(вся попса(80%) за последние 5 лет)