Как развить музыкальный слух? Это вообще возможно?
До состояния идеального? Довольно спорно, идеальный слух определяется прежде всего физиологией. Но развить слух до весьма хорошего можно всегда. Играть побольше, хорошо ориентироваться на грифе/клавиатуре/клапанах неважно в общем :) пытаться подбирать больше мелодий, просить знакомых играть вам ноты и пытаться их угадывать.. . способы есть :)
Всё можно развить и слух и голос(вся попса(80%) за последние 5 лет)
нужно поасть к хорошему преподавателю: у человека несколько видов слуха, и какой-то один хоть в малой степени, но есть, тогда нужно развивать и второй - если очень захотеть, это не сложно
нет, если его нет, то все
Не верьте в возможность тренировки слуха. Только портатите время. Натренировать можно мышцу. Например голос прекрасно развивается тренировкой голосовых связок. А в случае слуха тренировать нечего!