а на сотовом телефоне (не сматфоне) можно ли смотреть AVI-фильмы?

бендер задунайский Профи (754), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Борис Зуев Высший разум (100712) 15 лет назад
Отаетв правильные, но только частично. Фильмы в формате AVI на телефоне смотреть не получится, даже конвертированные. У телефонов довольно слабый процессор и фильм он просто не потянет. Теоретически фильм можно разбить на части примерно по 1,5 Мб и тогда каждую часть по отдельности телефон воспроизведёт, но сами понимаете, что делать это бессмысленно. Ну и основное-а какие телефоны воспроизводят AVI? Я таких не знаю.
Остальные ответы
8BitKid Знаток (492) 15 лет назад
нет, надо сконвертировать, и нужна карта минимум 1гиг
Олег Медведев Профи (791) 15 лет назад
Это бесполезная трата места в памяти телефона или флешки к нему, разработчики это учли (AVI на много больше по обьёму чем 3gp)
Олег Просветленный (41477) 15 лет назад
нет. есть телеофны с поддержкой кодека DivX. это LG Viewty, Samsung F500. вот их можете купить и смореть фильмы. а атк придется смарт брать
Дима Богатырёв Знаток (377) 15 лет назад
Можно, но в моделях с поддержкой этого формата, а таких телефонов (не смартов) на рынке практически нет.
Если очень хочется, то можно перегнать видеофайл в формат 3gp и смотреть его практически на любом телефоне, но это неудобно, потому что телефонов, способных проматывать 3gp файлы, тоже очень немного. Да и зрение тоже стоит пожалеть)))