решите систему уравнений 67*х=730+y

Олеся Ученик (163), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
есть 730 мячей. какое наименьшее число мячей нужно добавить, чтобы мячи можно было распределить поровну между 67 человеками? Эта задача за 9 класс, не можем решить..
Дополнен 15 лет назад
методом подбора мы выяснили что 7 мячей, но как это выразить в формуле и решить..
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Косенко Мыслитель (6446) 15 лет назад
Внимательнее посмотри - в твоей записи бесконечное количество решений.
Юляся Знаток (433) 15 лет назад
Это не система. Система состоит из нескольких (2, 3 или более) уравнений. А это уравнение просто так никак не решить. Увы=(
Я люблю Россию Мудрец (12040) 15 лет назад
ответ икс- любое число, а игрек равен 67 умноженному на икс
Алексей Белобородов Ученик (157) 15 лет назад
Посмотри лучше условие, потому что такое уравнение нельзя решить
ЭL Профи (909) 15 лет назад
делим: 730/67=10целых и 60/67, значит добавить надо 7, тогда каждый получит по 11 мячей