Вопрос кадровикам

Эрнст Неизвестный Мыслитель (9712), закрыт 15 лет назад
Одна из наших сотрудниц некоторое время болела. Вышла на работу, принесла больничный лист. Теперь мне нужно записать в нем общий трудовой стаж для расчета выплаты по больничному листу. В ее Трудовой книжке первой записью оказалась запись о СРОЧНОЙ СЛУЖБЕ В АРМИИ. Было это в период с 1971 по 1973г. Я - к ней. Она рассказала, что действительно служила срочную службу по призыву в должности рядового.
Вопрос: засчитываются ли эти два года в общий трудовой стаж для расчета выплат по больничному листу? И еще, на всякий случай : засчитываются ли эти два года в общий трудовой стаж для начисления пенсии? Прошу, по возможности, свой ответ подкреплять ссылками на соответствующие нормативные документы. Заранее благодарен за отклик.
Лучший ответ
Татьяна Добрынина Гуру (3538) 15 лет назад
В трудовой стаж служба в Армии входит согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.07.2002 N 555
(ред. от 08.08.2003)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ",
а вот в страховой стаж ( для оплаты больничных листов) этот стаж не входит
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.03.2007 N 9103)

Остальные ответы
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Для подстчёта больничного используется не общий, а страховой стаж - разница в них есть.
Эти 2 года засчитываться не будут засчитываться с страховой стаж.

Всё это написано в следующем нормативном акте:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,
ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ