какой язык программирования самый лёгкий

Пользователь удален Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sad_Kit Профи (791) 15 лет назад
Бэйсик ;)
можно сказать что Паскаль ;)
А еще проще скорее алгоритмические типа E87 интересно, хоть кто-нить его сейчас учит?. . ;)
Но это скорее ученические языки. Для того, чтобы понять КАК это делается.
Вообще, если склад ума логический, то практически любой язык легкий. Трудности могут возникнуть при переходе с одного, на другой.
Ну и конечно же в среде тех програмистов, кто работает на каком-то одном языке, бытует мнение, что он и есть самый простой и самый лучший. Но по другому и быть не может. Не зря же мы называем людей, знающих что-то в совершенстве - профессионалами.
Остальные ответы
геля Мастер (2160) 15 лет назад
бейсик или паскаль. проще пареной репы
JohnDoe Просветленный (22274) 15 лет назад
Basic и его проивзодные
Visual Basic
Visual Basic for Application (входит в состав MS Office)
Иосиф Баранов Ученик (204) 15 лет назад
Pascal, хотя некоторые тоже путаются в нем))))))
RusLan K Знаток (262) 15 лет назад
Школьный алгоритмичный язык. .
Пишется всё на руском.. .
Пример:

начало
цикл
печать "Хеллоу ворлд! "
конец цикл
конец

Всё предельно просто!
Ярослав Куприенко Знаток (251) 15 лет назад
есть языки 4 поколения, для роботы с базами данных и некоторого програмирования, там на всю програму кода нада написать строчки две, а остальное автоматизированое, на нем и деньги нормальные зароблять можно, и язык во время розработки выучить можно;)
Nation Гуру (3211) 15 лет назад
Выбор языка зависит от типа задачи - если это драйвер, то С++, база данных - какой-нибудь FoxPro, и т. д.
1111 1111 Мастер (1496) 15 лет назад
LOGO
Это один из самых простых языков прогрммирования
Антон Гуру (3447) 15 лет назад
Любой все языки в принципе похожи лишь немного синтаксис изменяется и основывается на английском языке с сокращениями достаточно выучить любой оди и научиться разрабатывать алгоритмы и справочник что бы подглянуть функции. Пр Foxpro для работы с базами данных, Delphi для быстрого создания простых приложений и создания приложений для работы с графиком хорошая встроенная помощь с/с++ для создания приложения работы в сети и с оборудованием, везде свои тонкости и необходимо учитывать что каждый язык позволяет програмировать просто в одной узкой области а не везде
Maaaks Мудрец (11880) 15 лет назад
Microsoft Visual Basic 2008
Скачиваем (бесплатно, только потом регистрировать надо на том же сайте, тоже бесплатно) : http://www.microsoft.com/express/vb/default.aspx
Phoenix White Ученик (221) 15 лет назад
самый легкий язык программирования безусловно Basic но наиболее эффективные это языки програмиирования серии C (C;C#;C++;C+