Красное вино разжижжает или сворачивает кровь? Подскажите...

Резедушечк@ Мастер (1777), закрыт 15 лет назад
какие народные средства можно применять при тромбофлебите?
Лучший ответ
Максим Моисеев Мудрец (15756) 15 лет назад
Лучше всего гирудотерапия, т. е. пиявки, хотя я не уверен, что это относится к народным средствам. А красное вино не будет действовать в этом случае как лечебное средство. Оно действует, как антиатерогенное средство (препятствует возникновению атеросклероза сосудов) , если его принимать регулярно, не более 150 грамм в день очень длительное время. И запомните, вино- это не лекарство!!!
Остальные ответы
Дмитрий Мирошниченко Профи (678) 15 лет назад
разжижает. сухое, марочное до 150 мл. в день.
Дмитрий МирошниченкоПрофи (678) 15 лет назад
дополняю:красное вино при регулярном употреблении в небольшом обьеме препятствует образованию опухолей и не только.
Резедушечк@ Мастер (1777) Каких например?
Ирина Соловьёва Мастер (2244) 15 лет назад
Красное вино- антиоксидант, это очень хорошо Вспомните, про французский парадокс. Есть результаты, могу помочь
Фея Крылатая Просветленный (43014) 15 лет назад
красное вино разжижает кровь, то же относится и к черному винограду, соответственно. В крови снижается количество метионина и его производной аминокислоты под названием гомоцистеин, которая участвует в свертываемости крови