Почему быстро забывается хорошее, а плохое помнится всю жизнь?

Полная Гармония Гуру (4173), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Камила Мыслитель (7654) 15 лет назад
Потому что от плохого эмоциональный встреск больше и сильнее, он поэтому и запечатывается в памяти лучше))))
Остальные ответы
Ольга Мудрец (10485) 15 лет назад
почему же, и хорошее помнится, плохое как раз забывается.
Наташа*** Оракул (95414) 15 лет назад
А вот у меня все как раз сточностью до наоборот..)))
Сонечка Мастер (1374) 15 лет назад
потому что плохое оставляет боль, которая долго не проходит
Alla Знаток (443) 15 лет назад
Это не у всех. Я помню хорошее.
Татьяна******* Высший разум (1213188) 15 лет назад
С самого детства нас учат, что силы добра всегда побеждают силы зла. Но с возрастом мы понимаем, что не все так просто и силы зла всегда остаются...
Нола Гуру (3933) 15 лет назад
у кого как.... я больше хорошее помню.
Станислав Мастер (1377) 15 лет назад
Мен кажется что просто в жизни хорошего больше чем плохого. А хрошее быстро забывается потому что часто, а плохое редко....
Богиня Эбо... Мыслитель (5282) 15 лет назад
ХЗ, мужЫки, вы чО, вы всем мозгом пользоваться не умеете, или тока отделом за память отвечающим???))) ) вот блин все девчЕнки знакомые говорят, что хорошее помнят, плохое забывают, а все мужики говорят как ты!! !
ИМХО не ту инфу сохранеете на жестком своем диске)))