Как обойти или обмануть сетевой фильтр?

Ин Когнито Ученик (39), на голосовании 16 лет назад
Со служебного компьютера не могу просмотреть некоторые новостные сайты, не могу например зайти на сайт vkontakte.ru, на многие другие, вроде безобидные ресурсы.
В то же время можно зайти на сайты о способах изготовления взрывчатки.
На экране высвечивается "Заблокировано сетевым фильтром", далее идут ссылки: сетевая безопасность, безопасность для родителей, для детей и т.д.

Так как обойти этот дурацкий фильтр?
Голосование за лучший ответ
Chip Мастер (1305) 16 лет назад
скорее всего работает через прокси, pagewash.com попробуй
Игорь Щекалёв Гуру (3722) 16 лет назад
Если блокировка создана на уровне прокси-сервера, например, то обойти скорее всего, не получится - это к администратору. Как вариант обхода попробуй службы редиректа (позвроляют подменить настоящий адрес на другой) или попробуй использовать анонимные прокси. Все зависит от того, каким образом реализуется фильтрация входящего траффика.
Олег Кожевников Знаток (382) 16 лет назад
попробуй в адресной строке браузера вместо имени сервера ввести его ip адрес
Динозаврик Мастер (1516) 16 лет назад
попробуй в браузере набирать номера IP или с пивом к админу