Зачем волнистые попугаи настригают бумагу на полоски и подкладывают её себе под перья сзади около хвоста?

Танюшка Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184155) 15 лет назад
Я знаю, что так делают самки неразлучников, таким образом они доставляют строительный материал в гнездо, самцы гнездо не строят, а в надхвостье они вставляют не только бумажки, но и веточки, причем, в одном углу клетки засунет, а в другом достает и начинает засовывать их между прутьями клетки. А вообще они большие индивидуалисты, одним подай бумажки, другим их и не надо, ветки подавай.
Остальные ответы
marinas Просветленный (49745) 15 лет назад
гены срабатывают, когда они в прошлом были голыми (с голой попой) , чтобы не замерзнуть листочки и подкладывают до сих пор
Viktor C Гуру (4202) 15 лет назад
чтобы казаться "красивее"... больше.... привлечение самки ;)
Jenny Mur Мыслитель (5787) 15 лет назад
Таким образом они носят строй-материал в гнезда.... это инстинкт...
Наталья Знаток (300) 15 лет назад
У меня 2 волнистых попугайчика (мальчик и девочка) прожили 4 года, но бумажки не стригли и под попу не подкладывали....