Что сделать - если пересолишь?

FANTASY Мастер (2372), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Мыслитель (6547) 17 лет назад
Искато человека в которого влюбилась!
Остальные ответы
Schumacher Мастер (1669) 17 лет назад
Либо выкинуть, либо давиться.. . Однажды я сам получил ответ на подобный вопрос...
Проскурин Алексей Мастер (1441) 17 лет назад
Я вообще ничего не солю - вредно.
Радана Мастер (2043) 17 лет назад
либо есть и давиться либо просто выкинуть жратву в помойное ведерко!!!
Катерина Гуру (3558) 17 лет назад
Если супто можно картофелину кинуть, поварит, затем вынуть, лишнюю соль впитает
Echo Мыслитель (7337) 17 лет назад
Смотря что пересолить. Если суп - то опустить в него мешочек с рисом и дать покипеть минут 5-10. Другой выход - разбавить суп. Другие блюда - зависит от того что конкретно.
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
если суп.... то разбавь водой....
Юлия Профи (809) 17 лет назад
насыпь в небольшой мешочек муки и положи в то блюдо которое пересолила, мука соль впитывает
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Смотря что пересолишь, если суп - можно положить туда пару картофелин (лучше разрезанных на несколько длинных частей) . Если что-то уже готовое и твердое, то пожалуй уже ничего. Разве что остальные блюда подавать как можно более несолеными. Если что-то еще не обработанное термически или составное - добавь еще ингридиентов.
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
если это суп, опустить туда мешочек с рисом, рис очень хорошо впитывает соль. Если второе, можно попробовать добавить еще чего-нибудь несоленого побольше, чтобы разбавить.
Пользователь удален Мастер (1348) 17 лет назад
если пересолила первое блюдо, то всё очень просто. берёшь рис и заворачиваешь его в марлевый мешочек. Завязываешь ниткой. Опускаешь в кастрюлю. рис заберёт соль из бульона. Если это второе блюдо, то делай соус несолёный.
Iness Lee Гуру (2551) 17 лет назад
Выбросить, как не печально. но...
котенок Мастер (1887) 17 лет назад
Смотря что пересолить. Можно разбавить водой, а можно рис в пакетике положить. Рис забирает соль.
А Кротова Ученик (192) 17 лет назад
Добавить еще, но без соли и перемешать.
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
Воды добавить, а если это второе - то овощей!
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
положи в еду сырую картофелину - она впитывает в себя соль -
Источник: от бабушки достался совет
Марго Вишняк Мастер (1156) 17 лет назад
Лучше недосол на столе,чем пересол на спине.Пересолил можно выкинуть или давиться.А в сл.раз будь внимательным.